Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

При наличии президента Зеленского бандеровцам никакой адвокат не нужен

"Клиент дошёл до кондиции" и момент настал. Польша встаёт в один строй с Россией.

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Для легковых автомобилей ввели электронную очередь на границе

Уклонист пытался сбежать в Польшу после женитьбы на женщине с инвалидностью

При наличии президента Зеленского бандеровцам никакой адвокат не нужен

Прямой ультиматум предъявил Варшаве президент Украины В. Зеленский: пока не будут приведены в порядок могилы боевиков Украинской повстанческой армии* на горе Монастырь у села Верхрата в Подкарпатском воеводстве Польши, его встреча с польским коллегой А. Дудой невозможна.

А дело в том, что не у всех поляков короткая память, и рядовые люди, в отличие от варшавских правителей, заигрывающих с наследниками бандеровцев в Киеве, по-своему восстанавливают историческую справедливость. Вот и на сей раз (дело было в январе) была расколота плита с фамилиями убийц и насильников из УПА. Ведь именно они – бандеровцы устроили в 1943 г. Волынскую резню, во время которой были убиты до 100 тыс. поляков. Не случайно в Польше Волынская резня законодательно признана геноцидом.

Известный украинский блогер Анатолий Шарий сообщает: «герои» УПА, чью могилу требует «привести в порядок» Зеленский, совершили самое настоящее преступление. «Захоронены там люди, которые участвовали в так называемом рейде УПА на пассажирский поезд на маршруте "Белжец" (нацистский концентрационный лагерь смерти) – Рава-Русская. Воины УПА, которые похоронены в этой могиле, остановили поезд и начали убивать пассажиров, предварительно отделив украинцев и немцев, которые там ехали, от поляков. И поляков, просто по принципу, что у них национальность – поляки, начали убивать.

В общей сложности "герои" убили более 70 мирных граждан, из них – 33 женщины. Их тела были обезображены до неузнаваемости. Фамилии всех погибших известны», – рассказал А. Шарий.

Культ бандеровцев бережно лелеяли в Киеве с самого момента обретения независимости. А теперь и «новая» власть в лице Зеленского активно проводит тот же курс. Верно заметил по этому поводу член комитета СФ РФ по международным делам Олег Морозов: «Зеленский уже перестал быть президентом всей Украины и всех украинцев. Он чётко сосредоточил свою базу, будущую политическую, на той части украинского общества, которая пробандеровская… И ведёт себя сообразно этому – пробует на этот нацистский зуб современную Европу».

Наш корр.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я