Поиск города

Ничего не найдено

Советник премьера Юрий Голик рассказал, благодаря кому состоялся запуск сканеров на таможне

0 59

Для легковых автомобилей ввели электронную очередь на границе

"Украденный" борщ и фильм 10-летней давности. На что "борцы с режимом" потратили деньги Госдепа

Уклонист пытался сбежать в Польшу после женитьбы на женщине с инвалидностью

"Клиент дошёл до кондиции" и момент настал. Польша встаёт в один строй с Россией.

<p>Сканеры для проверки груза, который перевозят через таможню, уже запущены. Это стало возможным благодаря работе людей, приводящих в порядок то, до чего давно никому не было никакого дела.</p> <p>Об этом <a href="https://www.facebook.com/y.golyk/posts/1526443974175144?__tn__=-R" target="_blank">рассказал в Facebook</a> советник премьер-министра Украины Юрий Голик.</p> <p>По его словам, физически сканеры были на таможне давно, хотя по документам их части не было вообще. Разрешениями на их работу вообще никто не занимался.</p> <p>"В результате были красивые памятники архитектуры, а не работающие системы. В целом, ранее всем было на сканера наплевать. При этом, в процессе их запуска, многие люди, а скорее нелюди, симулировали слабоумие и включали дурака", - написал Голик.</p> <p>Запуск сканеров – показатель неравнодушного отношения к происходящему, - уверен Голик.</p> <p>При этом он добавил, что рад быть частью группы людей, приводящих в порядок то, чем никто ранее не занимался.</p> <p>Ранее <a href="https://www.facebook.com/PMHoncharuk/posts/173357064044213" target="_blank">премьер-министр Алексей Гончарук сообщил</a>, что теперь время на проверку груза сократиться до 10 минут. Это должно искоренить коррупцию на таможне. Сканирование происходит без участия сотрудников - потому и время на проверку груза сокращается. Сканеры автоматически посылают данные в центральный аппарат Гостаможслужбы в электронном виде.</p> <p>Сейчас сканеры уже работают на пунктах пропуска в Ягодине, Краковце, Раве-Русской, Шегинях, Ужгороде, Чопе, Порубном.</p> <p>В ноябре 2019 года советник премьер-министра Украины Юрий Голик <a href="https://lb.ua/news/2019/11/09/441807_sovetnik_premera_yuriy_golik.html" target="_blank">опубликовал фото, на которых продемонстрировано, как в будущем будут выглядеть таможенные пункты</a>. Они будут построены в соответствии с программой Новая таможня.</p>

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я