Поиск города

Ничего не найдено

Опубликована аудиозапись откровений бандеровского убийцы

В МИД РФ сочли позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной

Для легковых автомобилей ввели электронную очередь на границе

"Клиент дошёл до кондиции" и момент настал. Польша встаёт в один строй с Россией.

Уклонист пытался сбежать в Польшу после женитьбы на женщине с инвалидностью


Герои Украины на связи.
*
Аудиозапись интервью бандеровца Петро Хомына, рассказывающего о своем участии в уничтожении поляков, находившихся в остановленном бандеровцами поезде в 1944 году, данное им украинскому историку Богдану Гуку, 16 июня размещено на сайте ИА REGNUM.


В представленном интервью, которое было записано в 1993 году, Хомына хладнокровно повествует, как уничтожали мирных граждан. Рассказывает о фактах, подтверждающих контроль службами нацистского рейха над ОУН-УПА‌ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), разрушая этим одну из самых раздутых легенд нынешней Украины — отсутствие связи между гитлеровскими оккупантами и «борцами за свободу Украины» из ОУН-УПА‌ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

В интервью Петро Хомын подробно описывает, как 16 июня 1944 года боевики ОУН-УПА‌ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) остановили пассажирский состав, следовавший из Белжца в Раву-Русскую. После проверки документов выявленных польских граждан убили.

Хомын рассказал, как убивал польских женщин и детей, как запомнил «сукиного сына» — поляка, который умирал с криком: «Ещё Польша не погибла», рассказал о многих других преступлениях и не выразил сожаления об этом, считая себя героем Украины.

Отметим, что данные преступления уже были задокументированы ранее, и после интервью Хомына прокурор Komisji Ścigania Zbrodni przeciwko Narodowi Polskiemu возобновил следствие по данному преступлению (даже учитывая отсутствие живых преступников).

Напомним, историк Богдан Гук, записавший интервью, выпустил масштабное историческое исследование, в котором подробно разобрана тема послевоенного сотрудничества украинских и польских националистов из ОУН-УПА‌ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и формирования ВиН («Воля и Независимость») в борьбе против советских и польских властей в 1945–1947 годы.

Также напомним, героизацией бандеровцев на государственном уровне занимается Украинский институт национальной памяти (УИНП), открытый в 2006 году президентом Украины Виктором Ющенко, по примеру Института национальной памяти Польши.
https://rossaprimavera.ru/news/92683748



Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я