1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Производство сахара в Украине сократится на 15%

0 385

В МИД РФ сочли позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной

Во Львовской области подполковника оштрафовали за безосновательное снятие с воинского учета 40 человек

Под Мукачево фура столкнулась с автобусом в Рим: есть жертвы

На Львовщине снесли скульптуру “Мать-Родина”: она пополнила музей тоталитарных режимов


В Украине в 2020/2021 МГ производство сахара ожидается в пределах 1,2 млн т, что на 15% меньше, чем в предыдущем году.

Таким прогнозом с AgroPortal.ua поделился аналитик сырьевых рынков и сельского хозяйства национальной ассоциации «УкрЦукор» Назар Михайловин.

Он рассказывает, что в текущем году аграриями было посеяно 209 тыс. га сахарной свеклы, что на 5% меньше, чем в прошлом году. Больше всего посеяно в Винницкой, Полтавской, Хмельницкой и Киевской областях.

«Производственный сезон переработки сахарной свеклы урожая текущего года начался с незначительным опозданием, по сравнению с прошлым годом. Так, в 2019 году сезон начался 1 сентября, а в 2020 году — 5 сентября первым начал перерабатывать сахарную свеклу ООО «Радеховский сахар» — Радеховское производство», — рассказывает эксперт.

Добавляет, что по состоянию на 14 сентября работает 3 сахарных завода во Львовской, Полтавской и Житомирской областях, которые уже произвели 8 тыс. т сахара.

По словам специалиста, в этом году сахарные заводы отсрочили начало нового сезона переработки свеклы на более поздние сроки. Причиной этого стала засуха в большинстве регионов Украины, из-за которой образовалась почвенная корка, которая усложняет процесс уборки урожая.

«Именно этот фактор влияет на снижение темпов копания сахарной свеклы. Ожидается, что ситуация на полях улучшится и большинство заводов заработают до конца сентября», — говорит Михайловин.

В целом, по ожиданиям «УкрЦукор», в новом сезоне будут работать 33 сахарных завода.

Однако несмотря на уменьшение объемов производства потребности внутреннего рынка будут полностью обеспечены.

«С учетом переходящих остатков ресурсы сахара на период 2020/2021 МР в полном объеме обеспечивает потребности внутреннего рынка сахаром и значительного роста цен не предполагается», — подытожил эксперт.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я