Мы в Telegram
Добавить новость
< >
Март 2019
Апрель 2019
Май 2019
Июнь 2019
Июль 2019
Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019
Ноябрь 2019
Декабрь 2019
Январь 2020
Февраль 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020
Январь 2021
Февраль 2021
Март 2021
Апрель 2021
Май 2021
Июнь 2021
Июль 2021
Август 2021
Сентябрь 2021
Октябрь 2021
Ноябрь 2021
Декабрь 2021
Январь 2022
Февраль 2022
Март 2022
Апрель 2022
Май 2022
Июнь 2022 Июль 2022 Август 2022 Сентябрь 2022 Октябрь 2022 Ноябрь 2022 Декабрь 2022 Январь 2023 Февраль 2023 Март 2023 Апрель 2023 Май 2023 Июнь 2023 Июль 2023 Август 2023 Сентябрь 2023 Октябрь 2023 Ноябрь 2023 Декабрь 2023
Январь 2024
Февраль 2024 Март 2024 Апрель 2024 Май 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Округа и города Чувашии расскажут о себе на ВДНХ

0 1677

Парады для ветеранов пройдут в 17 ульяновских дворах: список адресов

Округа и города Чувашии расскажут о себе на ВДНХ

Чувашия измеряет силу удара гостей на международной выставке в Москве

Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург

Муниципалитеты сменяют министерства

Выставка-форум «Россия» открылась в ноябре прошлого года и успешно продолжается по сей день. Чувашия в числе других регионов показывает себя интересным и самобытным краем, который своими свершениями делает нашу страну сильной и независимой. Завершится выставка 8 июля, и нам еще есть что показать. На днях Глава республики Олег Николаев провел совещание с министрами и кураторами экспозиции, на котором подвели промежуточные итоги работы стенда Чувашии на ВДНХ и обсудили, чем еще удивить россиян.

Лучшие из лучших

 

Первое, на что обратил внимание Олег Николаев, — проделана большая работа. За прошедшие месяцы программа экспозиции республики менялась восемь раз. На выставке каждое министерство в течение 24 недель организовывало мастер-классы и развлекательную программу. Свои достижения представили отрасли здравоохранения, сельского хозяйства, образования, культуры, промышленности, строительства, транспорта, цифрового развития, спорта. Теперь такую возможность получат десять муниципалитетов.

«Наша задача — усиливать присутствие республики и насыщать содержание ее экспозиции вплоть до завершения работы. Надо представить наши сильные и уникальные стороны — хмель, электротехнику, тракторы. Работу на выставке продолжат наши муниципалитеты, которые более детально расскажут о достижениях и достопримечательностях Чувашии», — сказал Олег Николаев.

За все время выставки экспозицию Чувашии посетили многие известные персоны: актеры Дмитрий Дюжев и Анатолий Гущин, певец Денис Клявер, радиоведущий Саймон. А недавно гостем экспозиции стал знаменитый футболист Александр Мостовой (на фото), который тепло пообщался с посетителями нашего стенда. Фото Чувашияблагодарит.рф

В число тех, кому выпала честь представлять регион, попали Батыревский, Алатырский, Цивильский, Мариинско-Посадский, Козловский, Ядринский, Вурнарский округа, города Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь.

Для Алатыря фактором исторической самобытности станет известный русский образ «Звезда — камень Алатырь», для Цивильска — Тихвинская ярмарка. Мариинско-Посадский округ расскажет о посещении Екатериной II Государевой горы и о дважды Герое Советского Союза, космонавте № 3 Андрияне Николаеве.

Одним из ключевых событий станет момент, посвященный празднованию в этом году 555-летия столицы Чувашии — города Чебоксары.

При этом Олег Николаев попросил не сбавлять набранный темп, чтобы финишную прямую провести интенсивно, не утратив высоких позиций, которых добились за время проведения выставки. И тут же привел несколько фактов, подтверждающих наши большие результаты. Так, на протяжении всех прошедших месяцев республика стабильно входит в пятерку лучших экспозиций во всех 11 номинациях голосования, включая главную — «Лучшая из лучших». Всего в интерактивах, мастер-классах и иммерсивных мероприятиях, организованных республикой, приняли участие свыше 200 тыс. человек.

Помимо прочего, наша экспозиция была награждена за лучший образ экспозиции на выставке «Россия». А независимые маркетологи внесли ее за продуманность и целостность продвижения региона в число трех лучших по технологии CJM, или «Карте пути клиента». Говорил об этом Глава с гордостью.

Возможности для муниципалитетов

 

«Мы сделали проекты, которые не повторили другие регионы, — взяла слово депутат Госдумы России Алла Салаева. — Например, в рамках Дня Чувашии на ВДНХ провели федеральный круглый стол по развитию туризма. Что еще очень важно — на выставку мы приглашали детей из республики и в каникулярные дни, и в качестве поощрения за их достижения в учебе». Алла Леонидовна также выразила уверенность в том, что муниципалитеты достойно примут эстафету от министерств и не понизят планку достигнутых успехов.

За свое радушие и гостеприимство, за уникальную национальную культуру и традицию на выставке «Россия» нашу республику отметили вот такой специальной наградой — «Лучший образ экспозиции». Фото Чувашияблагодарит.рф

Вице-премьер — полномочный представитель Чувашии при Президенте России Алексей Ладыков, курирующий проект экспозиции на выставке, высоко отозвался о работе команд органов исполнительной власти республики. «Спустя пять месяцев мы в числе пяти регионов, которые продолжают регулярную и системную ротацию оформления и наполнения экспозиции», — подчеркнул Ладыков, в частности.

По мнению полпреда, предстоящие дни на выставке — прекрасная возможность для муниципалитетов продемонстрировать свой туристический и промышленный потенциал, привлечь гостей и повысить узнаваемость городов и округов республики.

Что мы знаем о Чувашии?

 

Своим отношением к выставке, а оно на деле выражается полной самоотдачей проекту, поделился и режиссер экспозиции Артем Чубуков, который скромно назвал себя «простым подрядчиком». «Мы работаем семь дней в неделю, в среднем по 12 часов, уже больше пяти месяцев. Единственный выходной день выпал на первое января. Трудолюбие, как известно, характерная черта чувашей», — рассказал Чубуков, отметив, что это большая честь представлять Чувашию на самой крупной выставке в мире. Говоря о целях экспозиции, он выделил одну, но главную: «Для нас было важно ответить на вопрос: что мы готовы простым и понятным языком рассказать о себе жителям нашей страны?» Именно с этим связан еще один проект, который Артем Чубуков представил на совещании. Речь идет об альманахе «Что вы знаете о Чувашии?», который был издан газетой «Советская Чувашия».

«Когда мы встречаемся с жителями других регионов, важно рассказать короткие истории о том, чем замечательна и чем гордится Чувашия. Поэтому мы отобрали сорок различных фактов о республике и упаковали их в единый альманах. Надеемся, что он станет базисным для других материалов о Чувашии и сослужит нам хорошую службу», — сказал Чубуков.

Не успел режиссер закончить рассказ о красочном и информативном альманахе, как многие министры с головой погрузились в чтение. И, кажется, оно их увлекло: чиновники не просто пробегали глазами по глянцевым страницам издания, а внимательно, строку за строкой, изучали его содержание.

ПОДРОБНОСТИ

Библиотека фактов о родной республике

Депутат Госдумы Алла Салаева помогала «СЧ» в работе над журналом-альманахом и была одним из первых его читателей. А после презентации журнала в Доме правительства разместила этот снимок у себя в телеграм-канале.

Альманах «Что вы знаете о Чувашии?», изданный по заказу Агентства инвестиционного развития редакцией газеты «Советская Чувашия», собрал в себе «библиотеку фактов» о нашем регионе. Для составления выбрали восемь основных тем: «Туризм», «Здравоохранение и социальная защита», «Образование», «Культура», «Сельское хозяйство и экология», «Промышленность», «Цифровое развитие и киберспорт», «Строительство и транспорт». Каждое направление дополнили пятью историями, связанными с Чувашией.
Трудности возникли на этапе отбора: редколлегия понимала, что интересных фактов тысячи, а в сборник попадут только сорок. Журналисты обратились к архиву «СЧ», где за 107-летнюю историю газеты собралось огромное количество публикаций и фотографий. Без споров не обошлось, но в итоге с фактами-победителями определились.
Для издания выбрали единый стиль повествования — такой, чтобы 20-летнему москвичу (условно) было понятно, почему необходимо проехать или пролететь более 600 километров восточнее Садового кольца и лично убедиться в гостеприимности Чувашии, уникальности ее истории и культуры.
Над альманахом при поддержке Артема Чубукова работала творческая группа редакции газеты «Советская Чувашия» и дизайнера Дарьи Степановой.

Валерий Львов

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я