Поиск города

Ничего не найдено

На Закарпатье угроза подтопления дорог - ГСЧС

0 26636

Запретное искусство: почему фреску "Страшный суд" хотели стереть

Кастелло-делла-Манта: замок прекрасных фресок

Российские военные показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow

«Борется с коронавирусом»: обнаружен «русский суперфуд» для укрепления здоровья

На Закарпатье объявили штормовое предупреждение в связи с повышением уровня воды в реках. Спасатели предупреждают о подтоплениях на дорогах. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС. "17-18 февраля на реках бассейнов Прута и Сирета, в связи с оттепелью и осадками, ожидается повышение уровней воды на 0,2-0,7 м, на горных участках рек - дальнейшее разрушение ледового покрова, ледоход, без негативных последствий", - предупредили спасатели. На утро 18 февраля в верховьях рек Закарпатской области возможно формирование максимальных уровней воды и дальнейшее добегание паводковой волны в нижние течения рек, преимущественно в пределах коренных берегов. Начальный выход воды на пойму междамбового пространства ожидается на реке Латорица возле Мукачево (I уровень опасности - желтый). Из-за дождей 18-21 февраля в реках бассейна Западного Буга (Львовская, Волынская обл.) ожидается повышение уровней воды на 0,1-0,5 м, местами возможен начальный выход воды на пойму (река Полтва - город Буск, река Солок - город Червоноград). На реке Западный Буг возле города Каменка-Бугская продолжится постепенное затопление поймы (I уровень опасности - желтый). Спасатели также сообщают, что 18 февраля продолжится повышение уровня воды в нижнем течении реки Боржава. Частично могут быть затоплены сельскохозяйственные земли сел Каменское, Заречье, Сельцо, города Комяты, сел Боржавское, Луковое, Белки, Хмельник. От паводка может пострадать и автодорога  Большие Комяты-Вилок и начальный перелив автодороги близ Мукачево. Ранее Vesti.us сообщали: В Ужгороде наводнение, дворы в микрорайоне Доманинцы подтоплены.  Сильные дожди нарушили нормальную жизнь города Мерит на юге канадской провинции Британская Колумбия. Властям пришлось срочно эвакуировать всех жителей - около семи тысяч человек. Непогода в западной части Венесуэлы унесла жизни как минимум 20 человек. Больше всего от  наводнений и схода селей, вызванных проливными дождями, пострадал штат Мерида.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я