Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Власти Франции направили ответ главе ФБР Тэрада по поводу несправедливо осужденной Боднарчук

0 1339

Кастелло-делла-Манта: замок прекрасных фресок

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Запретное искусство: почему фреску "Страшный суд" хотели стереть

«Борется с коронавирусом»: обнаружен «русский суперфуд» для укрепления здоровья

Россиянка София Боднарчук была осуждена во Франции по сфабрикованному обвинению в 2016 году. Она отбывает наказание в ужасных условиях. Правозащитникам Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) удалось привлечь внимание чиновников Пятой республики к этой проблеме.

Французский суд приговорил россиянку к 20 годам тюрьмы. Причиной стало резонансное дело — ее муж Кевин Руксель был обвинен в убийстве своих пожилых родителей. Суд рассмотрел целый ряд версий убийства, однако остановился на той, в которой в планировании убийства якобы участвовала и София.

«Один из лучших адвокатов отстаивал ее интересы в суде, однако прокуроры, расследовавшие дело, проигнорировали серьезные недочеты следствия и полное отсутствие доказательств», — сообщает Федеральное агентство новостей.

Теперь София находится в одной из французских тюрем. На нее оказывают физическое и моральное давление. Правозащитники Фонда борьбы с репрессиями обратились с этой проблемой напрямую к министрам внутренних дел и юстиции Франции, а также к премьер-министру Жану Кастексу.

Директор Фонда Мира Тэрада получила ответ от Пьера Де Буске — директора кабинета МВД Франции. Он подчеркнул, что министерство не может вмешиваться в текущее судебное дело или комментировать приговор, однако заверил в проведении проверки по факту обращения правозащитников.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я