Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Министр юстиции Франции проверит дело Боднарчук по запросу российского ФБР

0 1218

«Борется с коронавирусом»: обнаружен «русский суперфуд» для укрепления здоровья

В Киеве ночью двое мужчин пострадали от взрыва. Полиция предполагает подрыв гранаты

Запретное искусство: почему фреску "Страшный суд" хотели стереть

Кастелло-делла-Манта: замок прекрасных фресок

Министр юстиции Франции проверит дело Боднарчук по запросу российского ФБР

Ранее сторона Боднарчук обратилась в Фонд борьбы с репрессиями с просьбой о помощи. Девушку приговорили к 20 годам лишения свободы по делу об убийстве родителей ее мужа Кевина Рукселя. По словам адвокатов осужденной, прокуроры, которые занимались расследованием, оставили без внимания грубейшие ошибки следствия и отсутствие доказательств.

Боднарчук вынуждена терпеть в тюрьме ужасные условия, в том числе избиения и моральное давление, сообщает российский ФБР. У девушки начались проблемы со здоровьем. В конце сентября правозащитники Фонда борьбы с репрессиями обратились к министру внутренних дел Франции Жеральду Дарманену, министру юстиции Франции Эрику Дюпон-Моретти и премьер-министру Франции Жану Кастексу, чтобы получить разъяснения обстоятельств этого дела и условий содержания осужденной, передает ФАН.

В результате директор кабинета министра внутренних дел Франции Пьер Де Буске написал официальный ответ от имени МВД страны на имя главы российского ФБР Миры Тэрада. Он подчеркнул, что оставаться равнодушным к ситуации Боднарчук нельзя, однако министр не может вмешиваться в текущее судебное дело или высказываться о приговоре.

«Учитывая обстоятельства, в которых содержится София, канцелярия Министерства внутренних дел Франции сообщает, что приняла во внимание многочисленные факты нарушения гражданских прав и свобод осужденной и пообещала направить письмо фонда министру юстиции Франции Эрику Дюпон-Моретти», — подчеркнул Фонд борьбы с репрессиями.

ФБР продолжает активно взаимодействовать с защитниками Боднарчук, чтобы добиться пересмотра ее дела. Реакция французских властей стала прямым результатом деятельности фонда.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я