Поиск города

Ничего не найдено

Один человек погиб и пятеро ранены в результате стрельбы в Техасе

0 643

«Борется с коронавирусом»: обнаружен «русский суперфуд» для укрепления здоровья

По пути с мечтой

Запретное искусство: почему фреску "Страшный суд" хотели стереть

Кастелло-делла-Манта: замок прекрасных фресок

Один человек погиб и еще пятеро ранены в результате стрельбы в техасском городе Брайан, передает телеканал NBC со ссылкой на сообщение полиции. По данным техасской полиции, среди раненых — один сотрудник правоохранительного ведомства. Он получил ранение в ходе преследования подозреваемого. Сейчас его доставили в больницу. Он остается в стабильно тяжелом состоянии. Местный телеканал KBTX со ссылкой на заявление главы полиции Брайана Эрика Буске сообщает, что из пятерых раненых четверо находятся в критическом состоянии. Кроме того, еще один человек был госпитализирован с места происшествия с приступом астмы. Губернатор Техаса Грег Эббот сообщил в Twitter, что подозреваемый уже задержан. «Я работал с техасским департаментом общественной безопасности и техасскими рейнджерами, помогая местным правоохранительным органам быстро отреагировать на это преступление. Их усилия привели к задержанию подозреваемого в стрельбе», — указал Эббот. По приведенным Буске данным, подозреваемый — сотрудник компании Kent Moore Cabinets, в офисе которой он и открыл стрельбу. Мотивы нападавшего неизвестны. При этом глава полицейского департамента не исключил, что в деле появятся и другие подозреваемые. Сама компания выразила соболезнования семьям погибших в связи со случившимся. О стрельбе в Брайане полиции сообщили в 14:30 по местному времени (22.30 мск). Преступника сразу задержать не удалось. Местные власти временно закрыли находящуюся вблизи места преступления школу. За несколько часов до произошедшего, президент США Джозеф Байден выступил с заявлением, в котором назвал вооруженное насилие в стране «эпидемией» и «международным позором». Он объявил о первом шаге в решении этой проблемы — ужесточить продажу отдельных комплектов для создания самодельного оружия, которые сейчас можно приобрести без прохождения проверки личности. Кроме того, президент предложил разрешить судам изымать оружие у граждан, которые считаются опасными для общества. Предложенные Байденом меры Эббот назвал угрозой для Второй поправки в Конституцию, которая гарантирует право носить оружие. Губернатор Техаса указал, что недопустит проведение таких реформ в своем регионе.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я