Поиск города

Ничего не найдено

Известная корейская закуска снижает риск осложнений при COVID-19 - ученые

0 470

«Борется с коронавирусом»: обнаружен «русский суперфуд» для укрепления здоровья

В столице открылась навигация на Москве-реке

Запретное искусство: почему фреску "Страшный суд" хотели стереть

Кастелло-делла-Манта: замок прекрасных фресок

Согласно исследованию, проведенному командой ученых во главе с профессором берлинского университета "Шарите" Жаном Буске, традиционное корейское блюдо кимчхи снижает риск развития серьезных осложнений от коронавируса. Об этом рассказал ТАСС адъюнкт-профессор южнокорейского Университета Ихва Ким Тэ Гюн, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews. Оказалось, что в кимчхи содержится масса полезных для пищеварения лактобактерий, а также антиоксидантов и веществ, которые укрепляют иммунитет и препятствуют развитию COVID-19. В первую очередь это сульфорафан, аллицин, капсаицин и гингерол, содержащиеся соответственно в капусте, чесноке, красном перце и имбире. Буске утверждает, что их комбинация облегчает течение коронавирусной инфекции и одновременно смягчает симптомы заболевания, такие как кашель, диарея и затрудненное дыхание. Идея подобного исследования врачу-пульманологу пришла в поисках причин низкой смертности от COVID-19 в Северо-Восточной Азии, в том числе Южной Корее. Как известно, жители стран этого региона употребляют в пищу много специй и ферментированных овощей. Этот факт натолкнул ученых заняться изучением их действия на организм человека. Специалисты провели клинические исследования с участием 15 пациентов с COVID-19. По итогам выяснилось, что содержащиеся в кимчхи специи и приправы подавляют симптомы, но продолжительность этого эффекта многократно увеличивается именно в сочетании с ферментированной пекинской капустой - главным ингредиентом этой острой закуски. Как выяснилось, регулярное употребление большого количества кимчхи помогает снизить уровень ACE2 - фермента в мембране клеток легких, который коронавирус использует в качестве "ворот" для попадания в организм. Кроме того, исследователи предположили, что высокая продолжительность жизни корейцев (в среднем около 83 лет - прим.) может отчасти быть связана с ежедневным употреблением кимчхи.  Данные исследования опубликованы в научном журнале "Клиническая и трансляционная аллергия". По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в Южной Корее от последствий COVID-19 скончались 1696 человек, всего случаев заражение зафиксировано около 98 тысяч.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я