Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Особенности питания людей влияют на смертность от COVID-19

Особенности питания людей влияют на смертность от COVID-19

Кастелло-делла-Манта: замок прекрасных фресок

Запретное искусство: почему фреску "Страшный суд" хотели стереть

«Борется с коронавирусом»: обнаружен «русский суперфуд» для укрепления здоровья

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

Смертность от COVID-19 зависит от национальных особенностей питания. Такое предположение выдвинули ученые международного коллектива под руководством Жана Буске из клиники берлинского Университета имени Гумбольдта, сообщают «Известия».

 

Проанализировав данные Университета Джонса Хопкинса, ученые выяснили, что наиболее низкий уровень смертности от коронавируса в Европе зафиксирован в Германии, Австрии, Чехии, Польше, Словакии и Финляндии. Там этот показатель не превышает 4%. Самые высокие показатели - 10% и более - в Бельгии, Франции, Италии и Великобритании.

 

Исследователи предположили, что на уровень летальности от COVID-19 могут оказывать влияние некоторые продукты, которыми питаются люди в этих странах. В частности, в странах с низким уровнем смертности активно используется сырая или квашеная капуста. Она обладает сильным антиоксидантным действием и активностью против белка АСЕ2, являющегося «точкой входа» коронавируса в клетку.

 

В свою очередь, старший научный сотрудник отделения профилактической и реабилитационной диетологии ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Юлия Чехонина отметила, что прямого влияния питания на течение COVID-19 быть не может. «Ни один, даже самый полезный пищевой продукт не обладает противовирусной активностью. Но питание может влиять на иммунитет, от состояния которого зависит восприимчивость к этой инфекции», - заявила она.

 

Эксперты подчеркивают, что для влияния питания на иммунную систему нужно придерживаться определенного рациона в течение нескольких лет и изменить показатели иммунитета в короткие сроки не получится.

 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я