Поиск города

Ничего не найдено

Национальные традиции влияют на смертность от к-вируса, — учёные

0 306

Кастелло-делла-Манта: замок прекрасных фресок

Запретное искусство: почему фреску "Страшный суд" хотели стереть

«Борется с коронавирусом»: обнаружен «русский суперфуд» для укрепления здоровья

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

Учёные из международной группы клиники берлинского Университета имени Гумбольдта сделали предположение, что на летальность от новой коронавирусной инфекции влияют национальные особенности питания.

Исследователи под руководством Жана Буске на основании данных Университета Джонса Хопкинса указывают, что среди европейских стран самый низкий уровень смертности фиксируется в Германии, Австрии, Польше, Чехии, Финляндии и Словакии, где число летальных исходов не превышает 4% от общего числа выявленных случаев заболевания.

В то же время в Бельгии, Франции, Италии и Великобритании от COVID-19 отмечаются самые высокие показатели смертности (от 10%).

По мнению учёных, употребление определенных продуктов в этих странах непосредственно влияет на показатель смертности от коронавируса.

Авторы исследования отметили, что в европейских странах, в которых отмечен низкий уровень летальности, а также в Корее и на Тайване, жители употребляют «продукты с сильным антиоксидантным действием или активностью против АСЕ2 (белка — «точки входа» SARS-CoV-2 в клетку, — прим. РВ).

К таким продуктам относится, например, сырая или квашеная капуста.

При этом российские учёные осторожны в оценке выводов иностранных коллег. В комментарии изданию «Известия» старший научный сотрудник отделения профилактической и реабилитационной диетологии ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Юлия Чехонина подчеркнула, что в данный момент сложно строить теории по поводу того, что именно оказывает влияние на течение COVID-19, а что касается питания — и вовсе малоперспективно, поскольку нет такого продукта, который обладал бы противовирусной активностью. Впрочем, Чехонина отметила, что питание в целом влияет на состояние иммунной системы.

Эксперты уточняют: пищевые привычки и рацион могут повлиять на иммунитет только в том случае, если их придерживаются в течение нескольких лет, а не недели или месяца.

Однако стоит учитывать, что богатая витаминами и антиоксидантными веществами диета действительно помогает формировать адекватный иммунитет, поддерживать здоровый вес и являться одним из факторов выздоровления.

Читайте также: Страшная стена огня в Сирии: Дамаск обратился к армии России за помощью (+ФОТО, ВИДЕО)

http://www.youtube.com/watch?v=L3qTSt826yA

http://www.youtube.com/watch?v=j9gw8VbqZ4U

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я