Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Ученые Telescope Array засекли в США мощный космический луч неизвестной природы

0 927

Учёные обнаружили мощный космический луч неизвестной природы

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Непонятный космический луч принят на Земле, ученые не могут его расшифровать

Ученые обнаружили в космическом пространстве луч огромной мощности

Международная группа ученых и исследователей проекта Telescope Array обнаружила второй по мощности из когда-либо наблюдаемых космических лучей, природа которого пока неизвестна.

Об этом сообщает пресс-служба Университета Юты. Прослеживая траекторию новой частицы, ученые до сих пор не могут понять, что могло воспроизвести настолько высокий уровень энергии.

«Вот в чем загадка — что, черт возьми, происходит?», — недоумевает представитель Telescope Array в Университете Юты Джон Мэтьюз.

Впервые необычный луч был зафиксирован в 1991 году во время эксперимента «Глаз мухи» с помощью телескопической решетки площадью 700 квадратных километров. Он состоял из частиц, названных «Oh-My-God» и, как считают астрофизики, его энергия была больше, чем теоретически возможно для космических лучей.

В мае 2021 года группа ученых Telescope Array зафиксировала второй по силе поток космических лучшей, а в ноябре 2023 года была опубликована статья, в которой частицы аномального космического явления были названы «Аматерасу» в честь японской богини солнца. Профессор университета Юты Джон Белз предположил, что это могут быть дефекты в структуре пространства-времени, сталкивающиеся космические струны, пишет РИА Новости.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я