Поиск города

Ничего не найдено

«Укрзализныця» за 55 млн гривен купила моторное масло у скандальных подрядчиков

0 631

Ученые обнаружили в космическом пространстве луч огромной мощности

Утренние пробки в Подмосковье составили 3 балла 24 апреля

Учёные обнаружили мощный космический луч неизвестной природы

Непонятный космический луч принят на Земле, ученые не могут его расшифровать

Филиал «Центр обеспечения производства» подписал два договора на поставку моторного масла на 55 млн гривен у скандальных подрядчиков. Об этом редакции 368.media   стало известно из информации на портале ProZorro.

Согласно договору на 33,43 млн гривен с компанией, последняя поставит «Укрзализнице» 470,3 тонны моторных масел различного назначения. Предложение компании оказалось ниже ожидаемой стоимости закупки на 1,47%.

Кроме того, ООО «Торум» за 21,82 млн гривен поставит АО «Укрзализныце» 393,6 тонны моторных масел различного назначения. Экономия в этой закупке составила 0,9%.

Напомним,  «Торум» фигурирует в производстве фискальной службы Днепропетровской области по уклонению от уплаты налогов более чем 920 млн гривен при ввозе в Украину горюче-смазочных материалов. В частности, «Торум» использовали в преступной схеме по импорту на территорию Украины топлива. В рамках указанного дела следователи проводили обыски и изъяли журналы, в которых велся учет нефтепродуктов.

Кроме того, следователи управления финансовых расследований управления ГФС в Днепропетровской области с июня 2019 расследуют завладения бюджетными средствами служащими «Укрзализныци» путем завышения цен на закупках. Речь идет о закупке филиалом «Центр обеспечения производства» дизельного топлива на более 700 млн гривен в конце 2018 года. В этом деле также фигурирует компания «Торум».

В свою очередь, ООО «Корнет холдинг» которая с 2019 года является главным поставщиком масел и смазок для «Укрзализныци» и получила заказов на 330 млн гривен, имеет связь с окружением Виктора Медведчука.

В начале текущего года «Корнет Холдинг» сменило адрес регистрации на дом 9-Б по улице Грушевского в Киеве. Здесь находится офис Wexler Group — главного импортера российского топлива. По этому же адресу прописаны компании ООО «Анвитрейд», ООО «Ясуни Транс 27», ООО «Люнри» и другие фирмы, входящие в структуру Wexler Group.

Официально Wexler Group принадлежит Петру Белзу, который является бизнес-партнером Медведчука. Ранее Wexler Group официально отмечало, что именно эта группа запустила поставки трубопроводного топлива из РФ. Позже, трубопровод, из-за санкции на Медведчука, вернули в государственную собственность.

Запись «Укрзализныця» за 55 млн гривен купила моторное масло у скандальных подрядчиков впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я