Поиск города

Ничего не найдено

На какие территории претендует Украина

Непонятный космический луч принят на Земле, ученые не могут его расшифровать

Замена труб канализации в Москве

Ученые обнаружили в космическом пространстве луч огромной мощности

Учёные обнаружили мощный космический луч неизвестной природы

 В это сложно поверить,но есть на земле такие территории,на которые претендует Украина.Мы не будем говорить про известную часть незалежной,которая уже не в составе или собирается покинуть.Кроме этих земель есть ещё места,которые когда-то были в составе страны,но по тем или иным причинам теперь исключены.Вот именно на эти земли и претендует Украина.

Перечислим эти земли.

Первой территорией на которую претендует Украина является город Пинск.Данный город успел побывать в составе как Польши,так и Украины.Но в конечном результате перешел в состав Беларуси.Если когда-то и возникнут территориальные споры и старые обиды,то город Пинск будет одной из тех территорий,на которую будет претендовать Украина.

Второй по счету территорией на которую претендует Украина является польский город Пшемысль или по старому его называли Перемышль.Этот город входил в состав Украины,но в 1945 году данная территория входит в состав Польши.

Также часть земель Украины в районе городов Белз и Сокаль были переданы в состав Польши.

Также Украина по каким-то причинам претендует на земли РФ в виде Кубани.С чем это связано лично для меня не совсем понятно.Но ходят также слухи,что Украина мечтает не только о Кубани,но и иных территориях.

К этим землям стоит отнести Ростовскую область,Белгородскую область,Курскую и Воронежскую с Брянской.

Быть может,что-то этого списка хотели включить в состав ещё при СССР,но по каким -либо причинам этого не было сделано.

Быть может это связано с идеей казачества.Тем не менее вот собственно примерный перечень того,что Украина не прочь бы включить в свой состав.

Финалом территориальных претензий Украины является республика Крым.Конечно эту эту землю они считают своей,но по факту все выглядит не так.Что же время покажет,реализуются ли амбиции Украины в виде прироста земель или же случится не самый приятный вариант в виде их отделения.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я