Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Омбудсмен о Днепропетровском интернате: Связанные дети, тараканы, нет укрытия – фото

0 1863
Омбудсмен о Днепропетровском интернате: Связанные дети, тараканы, нет укрытия – фото

Изнасилование в участке Кагарлыка: двух полицейских приговорили к 11 годам тюрьмы

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Делегация Краснодарского края заинтересовалась развитием тюменских площадок для ИЖС

Ребенок (фото – pixabay.com) Офис омбудсмена обнаружил “вопиющие” нарушения в Днепропетровском детском доме-интернате – детей связывали, у них обнаруживали телесные повреждения, по пищеблоку бегали тараканы. Такие действия администрации и персонала заведения могут быть расценены как проявления пыток, сообщает омбудсмен Дмитрий Лубинец. Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости В заведении, по его словам, находились 22 ребенка и 53 совершеннолетних подопечных. Мониторинговая группа выявила следующее: Один подопечный интерната был в постели со связанными руками. Персонал объяснил необходимость фиксации мальчика случившимся у него нервным приступом. В то же время, в медицинской документации не было никаких записей об осмотре ребенка врачом. Были обнаружены другие случаи применения к подопечным и питомцам физического ограничения. И это без наличия правовых оснований. При этом для фиксации детей часто используются несертифицированные средства – элементы одежды и простыни. Систематические случаи получения подопечными телесных повреждений. В докладных записках персонала говорится о травмировании детей вследствие падения с кроватей, самоповреждения во время психомоторного возбуждения. Однако администрация не предоставила подтверждений об осмотре травмированных врачами. Некоторые подопечные нуждались в срочном санитарно-гигиеническом уходе, у них была грязная постель, изношенная одежда. Для транспортировки детей и лиц с инвалидностью используется непригодный для эксплуатации лифт. Нет простого укрытия: во время воздушной тревоги дети остаются либо в комнатах, либо в коридоре. Некоторые помещения нуждаются в немедленном ремонте. Несоответствие минимальным нормам площади на ребенка в отдельных комнатах, что нарушает их право на конфиденциальность. Тараканы в пищеблоке. Лубинец подчеркнул, что такие действия администрации и персонала учреждения могут быть расценены как проявления пыток, жестоких или унижающих достоинство, обращение или наказание, согласно статье 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Офис направил соответствующие письма реагирования правоохранительным органам и Днепропетровской ОВА. Изнасилование в Кагарлыке: суд дал двум бывшим полицейским по 11 лет за решеткой

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я