Поиск города

Ничего не найдено

Под Киевом бешеная собака покусала прохожую: в общине ввели карантин

0 6574

ВС России уничтожили два беспилотника ВСУ над Белгородской областью

Делегация Краснодарского края заинтересовалась развитием тюменских площадок для ИЖС

Изнасилование в участке Кагарлыка: двух полицейских приговорили к 11 годам тюрьмы

Под Киевом в селе Переселение больная бешенством собака покусала на улице женщину, которая шла на работу. Пострадавшая обратилась в больницу. На территории Кагарлыкской общины из-за инцидента ввели карантин. Об этом 9 ноября передает местное издание Кагарлик.City.

Отмечается, что агрессивная собака внезапно выскочила из одного из дворов в селе и напала на прохожую, которая направлялась привычным путем на работу.

Женщина сообщила медикам детали происшествия. Сейчас она проходит антирабическое лечение.

"Представители местного подразделения Госпродпотребслужбы установили за животным 10-дневный надзор. На 6-й день собака умерла. Так что биологический материал из него отправили на экспертизу. Заключение Центральной испытательной государственной лаборатории Госпродпотребслужбы в Киевской области и Киеве оказалось неутешительным - собака была больна бешенством", - говорится в публикации.

Распоряжением главного госинспектора ветеринарной медицины в Киевской области из бешенства собаки на территории громады был объявлен карантин - ограничения ввели в радиусе 10 километров вокруг села Переселение.

Под карантинные ограничения подпадают такие населенные пункты:

  • г. Кагарлык,
  • с. Слобода,
  • с. Орехово,
  • с. Халча,
  • с. Расовка,
  • с. Новоселки,
  • с. Гороховое,
  • с. Гороховское,
  • с. Гороховатка,
  • с. Тарасовка,
  • с. Пруды;
  • охотничьи угодья УООР "Кагарлыкское";
  • охотничьи угодья ООО "Трипольский охотник".

Как уберечься от заболевания бешенством

  1. следует прививать собак и кошек - в государственных ветеринарных больницах такие прививки против бешенства бесплатны;
  2. нужно сообщать ветврачу о каждом случае подозрения на бешенство у животных;
  3. всем людям, пострадавшим от животных - укусы, царапины или ослюнение - нужно срочно обращаться к врачу-рабиологу, а нанесшее вред животное следует доставить в ветеринарную службу для клинического осмотра и изоляции в течение 10 дней;
  4. нужно избегать контактов с бездомными животными;
  5. нельзя касаться руками трупов животных, подозрительных животных в заболевании и ослененных ими предметов.

Где в Кагарлыкском районе ежедневно проводят вакцинацию животных:

  • Кагарлыкская районная государственная больница ветеринарной медицины - с 8:00 до 17:00. Адрес: улица Каштановая, 58. Телефон 5-13-49.
  • Стритовская государственная участковая больница ветеринарной медицины - с 8:00 до 16:00. Адрес: улица Шевченко, 3.
  • Буртовская государственная участковая больница ветеринарной медицины - с 8:00 до 16:00. Адрес: улица Октябрьская, 31.
  • Мировская государственная участковая больница ветеринарной медицины - с 8:00 до 16:00. Адрес: улица Гагарина, 1.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я