Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Министр обороны Украины подал заявление об в отставке — Daily Storm

0 768
Министр обороны Украины подал заявление об в отставке — Daily Storm

Изнасилование в участке Кагарлыка: двух полицейских приговорили к 11 годам тюрьмы

Делегация Краснодарского края заинтересовалась развитием тюменских площадок для ИЖС

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Министр обороны Украины Андрей Таран уходит в отставку, об этом своем Telegram-канале сообщил представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. На должность нового главы Минобороны правящая партия «Слуга народа» согласовала вице-премьера Алексея Резникова.


«Министр обороны Украины Андрей Таран подал заявление об отставке в Верховную раду Украины», — написал Мельничук. Место Тарана займет министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, который также накануне подал заявление об отставке.


Ранее в украинских СМИ сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский уже определился с кандидатурой Резникова. Решение может быть обосновано тем, что у Тарана проблемы со здоровьем, а в стране необходимо проводить быстрые реформы.


Глава фракции «Слуги народа» в Раде Давид Арахамия, как передает портал Gordon.ua, заявлял, что Резников заработал хорошую репутацию среди международных партнеров и доказал «профессионализм и свою дипломатию».


Ранее Зеленский освободил от занимаемой должности начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины и командующего Операцией объединенных сил в Донбассе Сергея Корнийчука и назначил на его место Сергея Шапталу. 


13 июля стало известно, что в отставку ушел глава МВД Украины Арсен Аваков. Верховная рада рассмотрела его заявление 15 июля. Об этом сообщили источники украинских СМИ. Позже его уход с поста подтвердило МВД Украины. 5 июня 2020 года глава МВД Украины отказался извиняться за преступления правоохранителей и заявил, что случай с изнасилованием женщины в отделе полиции в Кагарлыке можно объяснить нравами украинского общества. Требующие отставки Авакова националисты устроили митинг возле парламента и сожгли старый милицейский УАЗ.

]]>

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я