Поиск города

Ничего не найдено

Госэкоинспекция выявила ущерб на более 7 млн грн от предприятия в Кагарлыке: в чем состояли нарушения

0 194

Князь Владимир против богатырей. Интриги и скандалы княжеского двора былинного Киева

Изнасилование в участке Кагарлыка: двух полицейских приговорили к 11 годам тюрьмы

Делегация Краснодарского края заинтересовалась развитием тюменских площадок для ИЖС

Госэкоинспекция осуществила внеплановую проверку Кагарлицкого коммунального предприятия «Горремстройсервис», во время которой выявила невыполнение ряда предписаний в части обращения с отходами. Как пишет Знай.юа, об этом сообщается на сайте Государственной экологической инспекции. Ущерб, нанесенный нарушениями окружающей среды, составляет более 7 миллионов гривен. «Госэкоинспекция Столичного округа осуществила внеплановую проверку этого субъекта хозяйствования. По ее результатам выявлено не выполнение предписаний ДЭИ в течение 2020 года, а именно: захоронение твердых бытовых отходов на полигоне с нарушением правил эксплуатации свалок; не производится уплотнение отходов и укрытие их изолирующим материалом для предотвращения возгорания; отсутствуют вещные права на земельный участок под размещение свалки; не осуществляется мониторинг влияния свалки на окружающую среду; не разработана проектно-техническая документация на полигон; не зарегистрирован и не утвержден паспорт места удаления отходов, который предприятия должны вести согласно с постановлением Кабинета Министров № 1216 (от 03.06.1998)», - отметил председатель Госэкоинспекции Андрей Малеваный. За выявленные нарушения Госэкоинспекция рассчитала и предъявила претензию КП «Горремстройсервис» о возмещении убытков на сумму 7 077 023 гривен. Председатель ДЭИ подчеркнул, что в случае отказа предприятия добровольно платить эти средства, Госэкоинспекция будет обращаться в суд.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я