Поиск города

Ничего не найдено

"РесурсПромЗахид", созданная в 2020, купила Вишняковский спиртзавод за рекордные 234 млн грн

0 418

Изнасилование в участке Кагарлыка: двух полицейских приговорили к 11 годам тюрьмы

Делегация Краснодарского края заинтересовалась развитием тюменских площадок для ИЖС

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

ООО "РесурсПромЗахид" (Киев), зарегистрированное в августе этого года с капиталом 0,7 млн грн, приобрело на онлайн-аукционе Вишняковский спиртзавод (Хорольский р-н, Полтавская обл.) ГП "Укрспирт" за 234 млн 13 грн, что стало рекордно высокой ценой их всех 15 аукционов по продаже подобных объектов.

Согласно информации на сайте "ProZorrо.Продажи", заявку на участие подали восемь компании, стартовая цена спиртзавода составляла 22,429 млн грн.

Основным конкурентом выступило Фермерское хозяйство "Фаворит-агро плюс", предложившее 234 млн грн, а также ООО "Интер вей капитал" - 140 млн грн, пишет "Интерфакс-Украина".

Победитель должен подписать протокол о результатах аукциона, заключить договор купли-продажи и произвести расчет. После этого процесс приватизации спиртзавода будет считаться официально завершенным.

"15 аукционов, 52 участника и более 1 млрд грн. Демонополизация спиртовой отрасли в действии! До конца этого года планируется провести еще шесть аукционов", - прокомментировала заместитель министра экономики Светлана Панаиотиди.

Объект расположен на 8,9 га в с.Вишняки (Хорольский р-н Полтавская обл.) и самом Хороле. Суточная мощность производства - 1,4 тыс. дал этилового спирта. Год основания - 1776, модернизации - 2015. Производство на объекте временно приостановлено.

Согласно Единому госреестру юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром "РесурсПромЗахида" является Сергей Полищук из Кагарлыка.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский 11 декабря 2019 года подписал закон об отмене с 1 июля 2020 года государственной монополии на производство спирта, принятый Верховной Радой 3 декабря 2019 года.

Дебютный аукцион по приватизации первого объекта ГП "Укрспирт" - Немировского спиртзавода (Винницкая обл.) состоялся 15 октября.

Фонд госимущества Украины ожидает привлечь около 2 млрд грн от приватизации спиртовых заводов ГП "Укрспирт" и концерна "Укрспирт".


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я