Поиск города

Ничего не найдено

COVID-19 в Киеве: врач признался в нехватке мест для больных

0 42

Изнасилование в участке Кагарлыка: двух полицейских приговорили к 11 годам тюрьмы

Делегация Краснодарского края заинтересовалась развитием тюменских площадок для ИЖС

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

В Центральной районной больнице (ЦРБ) Киево-Святошинского района наблюдаются проблемы с местами для больных COVID-19 и количеством медработников.Об этом "Громадському" рассказал врач ЦРБ Киево-Святошинского района Александр Азаров. По его словам, сейчас больница может вместить не более 60 больных, несмотря на то, что официально зафиксировано 120 коек для пациентов с COVID-19.С самого начала эпидемии больница принимает больных коронавирусом, она считается самой большой районной больницей в Киевской области. По словам Александра, к ним направляют треть пациентов из области, начиная от Иванкова (Вышгородский район Киевской области) в Фастовского района. Еще с марта инфекционное отделение, которое всего имеет девять боксов (примерно по 2-3 кровати в каждом), было заполнено, поэтому больных начали класть в другие отделения."Сначала у нас заполнили терапевтическое отделение, затем урологическое. Сейчас осталось незаполненным хирургическое и травматологическое, больше класть некуда", – рассказал Александр.Врач отметил, что заполнять два последних отделения нет возможности, потому что не хватает медицинских работников и соответствующего обеспечения у этих кроватей."Если мы перепрофилируем отделения, хирургическое, например, то его надо оборудовать. Сейчас у нас не хватает кислородных редукторов и масок. Кислород есть, он разведенный, но редукторов 20-30 всего, а хотелось бы иметь их у каждой кровати", – объяснил он.Также медик отметил проблему с медперсоналом, треть которого переболела и еще некоторая часть уволилась."Желающих работать в третьем отделении, которое было перепрофилировано, фактически нет. У нас были такие дежурства, когда на четыре отделения работал один врач, а иногда даже без медсестры", – рассказал Азаров.По его словам, места для больных с подтвержденным коронавирусом есть, потому что таких пациентов можно класть в одну палату, но с местами для больных с подозрением в области проблема."Была ситуация, когда такой больной был в Софиевской Борщаговке, его некуда было класть, и человека везли в Мироновку или Кагарлык, это за 100-120 км от Киева", – рассказал врач. Полный текст материала читайте на нашем сайте.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я