Поиск города

Ничего не найдено

Выборы президента на Украине: хронология событий

0 360
Выборы президента на Украине: хронология событий

Изнасилование в участке Кагарлыка: двух полицейских приговорили к 11 годам тюрьмы

Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета

Делегация Краснодарского края заинтересовалась развитием тюменских площадок для ИЖС

21 апреля прошел второй тур выборов президента Украины. Свои голоса избиратели могли отдать за одного из двух кандидатов: нынешнего президента Петра Порошенко и актера и шоумена Владимира Зеленского. По предварительным данным, явка составила около 62 процентов.

Избирательные участки были открыты в 8:00 и проработали 12 часов. За день до этого, 19 апреля, на трибуне Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве состоялись дебаты двух кандидатов. Самым ярким моментом этого события было, когда Зеленский и Порошенко встали на колени перед женщинами, детьми и матерями, которые не дождались своих родственников с фронта.

По данным Центральной избирательной комиссии Украины, на 11:00 явка на выборы составила 17,66 процента.

Приблизительно в 11:30 в голосовании поучаствовал Владимир Зеленский. Представителям прессы он показал свой бюллетень лицевой стороной. Таким образом, кандидат нарушил законодательства, так как раскрыл тайну голосования. После этого его избирательный штаб посетили представители правоохранительных органов, чтобы выписать штраф. Он составит приблизительно от 1200 до двух тысяч рублей.

В 12:30 свой голос отдал Петр Порошенко вместе со своей семьей.

Приблизительно в 12:40 на участке в городе Кривой Рог был зафиксирован случай поедания бюллетеня женщиной, находившейся в состоянии алкогольного опьянения.

Около 14:30 стало известно о том, что в городе Кагарлык Киевской области один из избирателей уехал с участка на велосипеде.

По данным ЦИК Украины, явка на 15:00 составила 45,26 процента.

По состоянию на 16:00 представители МВД Украины сообщили о десяти возбужденных уголовных делах по фактам нарушений во время выборов. Представителями правопорядка было зафиксировано 816 заявления и сообщений, связанных с несоблюдением правил на избирательных участках.

Избирательные участки Австралии посетило 99 процентов из 1744 закрепленных человек. В 16:40 данные об отданных голосах опубликовали представители посольства Украины в этой стране: 72 голоса ушли действующему президенту, 26 процентов — Владимиру Зеленскому. Один бюллетень признали недействительным.

Около 18:30 представители избирательного штаба Владимира Зеленского опубликовали в социальных сетях стопку свернутых бюллетеней. По их мнению, это был вброс голосов.

По данным наблюдателей от гражданской сети «Опора», явка на выборах президента Украины на 16:00 составила 49,3 процента избирателей.

Представители МВД Украины в социальных сетях сообщили, что к 18:00 было выявлено более тысячи нарушений.

Во время встречи с международными наблюдателями министр внутренних дел Украины Арсен Аваков высказал мнение, что Россия использует весь арсенал для дискредитации выборов.

По данным информационного агентства «Украинские национальные новости», в список избирателей на одном из участков в Кривом Роге был внесен восьмилетний мальчик.

В 20:00 закрылись избирательные участки на Украине. В это время на другом конце планеты, в Сан-Франциско, они только открылись.

По данным сайта Национального экзитпола, во втором туре лидирует Владимир Зеленский. За него свои голоса отдали 73,2 процента избирателей. Предпочтение в сторону Петра Порошенко выразили 25,3 процента украинцев.

Петр Порошенко признал свое поражение на выборах президента Украины 2019 года. По его словам, он не планирует уходить из политики.

Зеленский выразил благодарность Службе безопасности Украины и своим коллегам по студии «Квартал 95».

По данным ЦИК Украины, явка на выборы на момент закрытия избирательных участков в 20:00 по результатам обработки протоколов из трех округов составила 57 процентов.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я