Поиск города

Ничего не найдено

В Смоленской области наградили победителей и призеров конкурса школьных музеев

0 1629
В Смоленской области наградили победителей и призеров конкурса школьных музеев

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

В Смоленской области росгвардейцы задержали гражданку, находящуюся в Федеральном розыске

Находившуюся в федеральном розыске женщину задержали смоленские росгвардейцы

В Смоленской области наградили победителей и призеров конкурса школьных музеев. Награды вручил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов. Так, например, музей средней школы №33 города Смоленска всегда открыт для учеников. Экспонаты, а их действительно много, не все удалось разместить на стендах и в стеллаж. Их общими силами учителя и ученики, что-то передавали родители и выпускники. «Вот эту каску нашли во время экспедиции, один из наших учеников вместе с отцом отреставрировал ее, воссоздал, как она изначально выглядела. Еще один уникальный экспонат, который особенно любят рассматривать дети, – малогабаритная кухня. Ее в музей передал дедушка одного из выпускников», – рассказала руководитель музея Вера Сазонова. Она проводит экскурсию для коллег из других школ, которые также приняли участие в конкурсе «Единой России». О своей работе в цифровом и других форматах рассказали руководители 25 музеев Смоленщины. Один из них – Верхнеднепровской школы №3 – получил признание на федеральном уровне и сертификат на сумму 300 тысяч рублей. Их можно направить на новые стеллажи, стенды и оборудование. Заслуженные награды дорогобужанам и другим участникам вручили секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и член регионального политсовета партии Михаил Леоненков. «Приятно, что люди, которые сегодня занимаются музеями, вовлечены, ищут новые методы работы. Это наша самая главная задача – найти механизмы, которые сделают музеи комфортными, современными и, конечно, посещаемыми. Чтобы туда приходили дети, возможно, их родители. Эта...

Читайте также

В тренде на этой неделе

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я