Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Смоленске в четвёртый раз прошёл фестиваль духовых оркестров

0 1826
В Смоленске в четвёртый раз прошёл фестиваль духовых оркестров

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Ссора водителей в Киеве закончилась стрельбой

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

В Смоленске состоялся масштабный праздник духовой музыки. В парке «Соловьиная роща» прошёл фестиваль «На семи холмах».

Творческие коллективы чётким строем проходят перед зрителями. Торжественный марш открывает фестиваль «На семи холмах», который уже в четвертый раз проводится на смоленской земле.

Елена Кочанова, директор Смоленского областного Центра народного творчества

В этом году мы решили фестиваль проводить не один день, а проводить его два дня. И в первый день у нас были выездные мероприятия. Коллективы оркестра выехали в город Дорогобуж, где дали часовую программу, и мы выезжали в город Ярцево.

А в Смоленске слушателей ждала расширенная программа: коллективы выступали два часа под открытым небом. Звуки тромбонов, саксофонов и флейт сливаются в единую мелодию. Для слушателей звучат марши, вальсы, джазово-эстрадная музыка, композиции иностранных исполнителей и советского времени.

На сцене известные произведения сыграли шесть коллективов, в том числе из Рославля и Верхнеднепровского. Особое место в фестивале занимает военный оркестр Смоленской военной академии войсковой ПВО.

Эдуард Антипов, дирижер Военной академии войсковой ПВО ВС РФ им. А.М. Василевского

Раньше военные оркестры играли на всех площадях, и вот сейчас мы продолжаем эти традиции. И играем не только военные парады, ритуалы, но и классические эстрадные произведения.

Завершился фестиваль традиционным сводным оркестром. Вместе выступают сразу шесть творческих коллективов. Они исполнили торжественную увертюру "1812 год" Петра Чайковского.

В составе сводного оркестра исполнители опытные и совсем юные, поэтому управлять таким большим и нестандартным коллективом задача непростая. Но дирижер Ренад Ахмадиев успешно с этим справляется.

Ренад Ахмадиев, руководитель образцового коллектива детского духового оркестра "Детской школы искусств им. М. А. Балакирева"

Ребята участвуют в составе сводного оркестра. Самому младшему 9 лет, самому старшему преподавателю – 80. До этого проводилась большая кропотливая работа дирижерами.

Заключительным произведением фестиваля стал неувядающий марш Василия Агапкина «Прощание славянки».


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я