Поиск города

Ничего не найдено

Что отремонтируют в Смоленской области в рамках нацпроекта БКАД в 2023 году

0 1975

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

В Смоленской области росгвардейцы задержали гражданку, находящуюся в Федеральном розыске

Находившуюся в федеральном розыске женщину задержали смоленские росгвардейцы

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

В Смоленской области готовятся к новому дорожному сезону. Масштабные работы запланированы в регионе в 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Заказчиком работ выступает СОГБУ «Смоленскавтодор». 

В Смоленской области пятый год подряд будет проходить ремонт дорог в рамках нацпроекта. Ежегодно растет количество километров региональных дорог, которые приводят в порядок. В 2019 году их было 100, в 2020-м – 147,5 км, в 2021 – 242,1 км, в 2022-м – 282 км. В планах на этот год ремонт 37 участков региональных дорог общей протяженностью более 307 км.

В районных центрах области

В 2023 году будет продолжен ремонт дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель, ведущей от трассы М1 «Беларусь» через Смоленский, Демидовский и Велижский районы к границе с Псковской областью. В планах у дорожников ремонт трех участков дороги общей протяженностью почти 17 км.

Продолжится ремонт дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново, соединяющей четыре района области. В Ельнинском районе приведут в порядок 25,5 км. Также в этом году планируется продолжить ремонт обходов районных центров. Будет выполнен ремонт обхода Новодугино (протяженность участка более 4 км), обхода Починка (7,5 км) и обхода Сафоново (4,5 км).

Запланированы на двух участках автодороги «Беларусь» Москва – граница с Республикой Белоруссия» — Хмелита – Холм-Жирковский – Яковлево. В планах ремонт участка протяженностью более 11,1 км от границы Вяземского и Холм-Жирковского районов в сторону поселка Холм-Жирковский. Кроме того, будет выполнен ремонт еще одного участка этой же дороги 12,7 км в Ярцевском районе.

Продолжится в 2023 году и ремонт дороги Прудки-Монастырщина, соединяющей Починковский и Монастырщинский районы. Запланирован ремонт двух ее участков. В Починковском районе отремонтируют более 12 км, еще 9,6 км – приведут в порядок в Монастырщинском районе. Участки ремонта проходят через несколько населенных пунктов: Акулинки, Мокрядино, Юры. 

Улицы города Смоленска

В Смоленске запланирован ремонт 12 участков улично-дорожной сети. Среди объектов нацпроекта 2023 года – участки, которые вызывают наибольшее число нареканий автомобилистов. Например, асфальт заменят на двух участках улицы Шевченко (от медгородка до пересечения с улицей Попова). Также в планах ремонт улиц Черняховского, Пригородная, Раевского, Памфилова (от ул. Кирова до ул.Тенишевой), Шейна, Румнцева, Московский Большак (от дома №33 по улице Московский Большак до дома №1 по улице Калинина), Полевая, 3-й Свердловский переулок. и других. На объектах выполнят фрезерование устройство асфальтобетонного покрытия, укрепят обочины, отремонтируют тротуары и заменят средства обустройства дороги (знаки, остановки и т.д.).

Мосты: ремонт на «продлёнке»

Также на 2023 год в Смоленской области продолжится ремонт мостов. Всего в плане работы на 15 искусственных сооружениях. Мостовые организации будут завершать ремонт трех объектов, переходящих с прошлого года:

— мост через реку Днепр на дороге «Дорогобуж-Верхнеднепровский-Струково»-Полибино в Дорогобужском районе,

— мост через реку Ворю на дороге «Беларусь» — от Москвы до границы с Республикой Беларусь (на Минск, Брест)» — Темкино в Темкинском районе,

— мост через реку Вихру на дороге «Смоленск-Русилово-Упокой-Монастырщина»-Соболево-Юрино в Монастырщинском районе.

В настоящее время проходят необходимые по закону аукционные процедуры по определению подрядчиков на выполнение работ. В конце апреля – начале мая начнутся работы.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я