Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В 2022 году в Смоленской области ввели в эксплуатацию 14 комплексов фотовидеофиксации

0 2077

Россия национализирует Ariston Thermo Group – МИД Италии ждет объяснений

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Под председательством губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание с главами муниципальных образований Смоленской области.

Подводя итоги года в сферах транспорта и дорожного хозяйства, начальник профильного департамента Дмитрий Сулимов отметил, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» на территории области реализовали успешно.

В нормативное состояние привели 48 объектов транспортной инфраструктуры, дорог протяженностью 300 километров и 478 погонных метров мостов. Общий объем средств регионального дорожного фонда составил 12,6 миллиардов, из которых 2,8 миллиарда – средства федерального бюджета.

В рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального межмуниципального и местного значения» выполнили работы по приведению в нормативное состояние 60,1 километра дорог регионального и межмуниципального значения и порядка 70 километров дорог местного значения, а по ведомственному проекту «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования» отремонтировали более 400 километров дорожного полотна.

Кроме этого, в рамках регпроекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» ввели в эксплуатацию 14 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В Демидове, Вязьме, Сафонове и Верхнеднепровском отремонтировали 7 светофорных объектов.

Однако, по словам начальника департамента, до сих пор в ряде муниципальных образований имеются явные недоработки.

Дмитрий Сулимов отметил, что часто необоснованно затягиваются сроки объявления аукционных процедур после доведения лимитов средств от департамента. В условиях развернутого строительного сезона это приводит к отсутствию подрядчиков.

Ещё одна проблема – отсутствие претензионной работы со стороны муниципальных образований к недобросовестным подрядчикам, которые стали победителями конкурсных процедур, но к работам в назначенное время не приступают. Также имеют место факты несвоевременного предоставления документов по итогам года, что нарушает условия соглашений о предоставлении субсидий.

— Прошу обратить внимание на замечания, справедливую критику и претензии со стороны профильного департамента и устранить в следующем году имеющиеся недостатки, — подчеркнул Алексей Островский.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я