Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Смоленской области за задержку объектов подрядчиков будут включать в Реестр недобросовестных

0 1793

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Состоялся очередной видеоселектор губернатора с главами муниципальных образований.

Входе встречи обсудили вопрос посвященный итогам работы в сфере транспорта и дорожного хозяйства в 2022-м году. Остановлюсь на ряде моментов.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», иных федеральных и региональных программ в этом году на Смоленщине приведены в нормативное состояние 48 объектов транспортной инфраструктуры — в общей сложности это 300 километров автодорог и 478 погонных метров мостов, а также более 60 километров автодорог регионального и межмуниципального значения и более 69 километров — местного. Отремонтировано свыше 400 километров автомобильных дорог общего пользования местного значения. Произведена реконструкция 7-ми светофорных объектов в Вязьме, Демидове, Сафонове и Верхнеднепровском. На данный момент в регионе осуществляется ввод в эксплуатацию 14-ти комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на разных видах автодорог.

Глава региона также обозначил ряд вводных, которые главам районов в обязательном порядке следует учесть в наступающем году.

— Ключевое — наладить эффективную претензионно-исковую работу с недобросовестными подрядчиками за срыв сроков ремонта и, как следствие, несвоевременную сдачу дорожных объектов в эксплуатацию либо их некачественное выполнение. В случае игнорирования с их стороны направлять соответствующие заявления в надзорные органы, а также УФАС о включении подрядчика в Реестр недобросовестных поставщиков. Те из них, кто заявился на конкурс, но не выполнил свои обязательства, должны четко понимать — за безответственность и срыв сроков контракта придется отвечать не только выплатой неустойки, но и своей деловой репутацией, — сообщил губернатор.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я