Поиск города

Ничего не найдено

В Смоленской области подводят итоги ремонта безопасных и качественных дорог в 2022 году

0 8797

«Единая Россия» и Министерство просвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ

КПРФ хочет смягчить наказание за нарушения на митингах

Находившуюся в федеральном розыске женщину задержали смоленские росгвардейцы

В Смоленской области росгвардейцы задержали гражданку, находящуюся в Федеральном розыске

В 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на региональных и межмуниципальных дорогах был выполнен ремонт 27 участков общей протяженностью около 260 км. Кроме того, дополнительно в рамках других программ проводился ремонт еще более 100 км дорог.

СОГБУ «Смоленскавтодор» заканчивает строительный сезон 2022 года. По его итогам отмечено увеличение объемов финансирования из федерального бюджета. За счет этих средств вырос объем ремонта как областных, так и дорог местного значения.

По информации начальника департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Сулимова, в этом году стартовал масштабный проект по ремонту мостовых сооружений. Выполняется ремонт 11 мостов на региональных дорогах и четырех – в муниципальных образованиях. Часть объектов в соответствии с контрактами переходят с 2022 года на 2023. Так, в Дорогобужском районе ведется капитальный ремонт моста через Днепр на автомобильной дороге «Дорогобуж-Верхнеднепровский-Струково»-Полибино. Еще один переходящий на следующий год объект – мост через реку Ворю в Темкинском районе.

Что касается особенно важных участков областных дорог, то в департаменте отмечают ремонт Старой Смоленской дороги (Смоленск-Вязьма-Зубцов). В этом году на участке между Кардымово и Дорогобужем отремонтировали 13,8 км, еще почти три километра привели в порядок на этой же дорогие между Вязьмой и Семлево. В целом с 2019 года благодаря нацпроекту региону удалось отремонтировать более 84 км этой дороги. Подробнее о том, как продвигались работы – в нашем материале.

Продолжается ремонт автодороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново – еще один важный объект, соединяющий сразу несколько районов области. В этом году работы велись на 24 км автодороги на территории Рославльского района.

Полностью отремонтирована дорога «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Пржевальское, ведущая в национальный парк Смоленское Поозерье (ее общая протяженность – более 35 км). Работы начались в 2020 году, когда был отремонтирован ее участок протяженностью 14,7 км. В 2021 году работы продолжились – в порядок привели еще 14,4 км этой же автодороги. И в 2022 году был выполнен ремонт еще 5,8 км. Как отмечает Дмитрий Сулимов, в планах – продолжить ремонт «велижской» трассы вплоть до границы с Псковской областью, поскольку эта дорога приобретает важное значение (в том числе, в связи с выходом на Ленинградскую область и морские порты). Поток грузов по ней в перспективе увеличивается.

Продолжился в этом году и ремонт дороги Демидов-Рудня, теперь она полностью отремонтирована на участке от трассы Ольша-Велиж-Усвяты-Невель до деревни Красный двор в районе трассы Р-120.

В целом карта дорожных ремонтов по нацпроекту, заказчиком которых является СОГБУ «Смоленскавтодор», выглядит так:

  1. Автодорога «Беларусь» Москва – граница с Республикой Белоруссия»-Баскаково-Гагарин – 8,8 км (Гагаринский район).
  2. Автодорога Обход г. Дорогобужа – 4,465 км (км 0+000 – км 4+465) (Дорогобужский район).
  3. Автодорога «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-ул. Володарского – Невельское шоссе – 2,740 км (Велижский район).
  4. Автодорога Витязи-Духовщина-Белый-Нелидово – 10,6 км (Духовщинский район).
  5. Автодорога «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Пржевальское – 5,865 км (Демидовский район).
  6. Автодорога «Беларусь» Москва – граница с Республикой Белоруссия»-Хмелита-Холм-Жирковский-Яковлево – 24,820 км  (Вяземский район).
  7. Автодорога «Беларусь» Москва – граница с Республикой Белоруссия» — Хмелита-Холм-Жирковский-Яковлево – 6,100 км (Ярцевский район).
  8. Автодорога Демидов-Рудня – 16,933 км (Руднянский район).
  9. Автодорога Новодугино-Родоманово-Пречистое – 12,1 км  (Новодугинский район).
  10. Автодорога Велиж-Сеньково-граница Республики Беларусь – 12,6 км (Велижский район).
  11. Автодорога Смоленск-Русилово-Упокой-Монастырщина – 7,049 км (Смоленский и Монастырщинский районы).
  12. Автодорога Витязи-Духовщина-Белый-Нелидово – 10,470 км (Духовщинский район).
  13. Автодорога «Беларусь» Москва – граница с Республикой Белоруссия» — Темкино – 11,2 км (Темкинский район).
  14. Автодорога Смоленск-Вязьма-Зубцов (Участок Старой Смоленской дороги) – 13,8 км (Кардымовский и Дорогобужский районы).
  15. Автодорога Вязьма-Темкино – 2,063 км  (Вяземский район).
  16. Автодорога «Беларусь» Москва – граница с Республикой Белоруссия» — Холм-Жирковский – 12,485 км (Сафоновский район).
  17. Автодорога Смоленск – Вязьма – 2,8 км (км 169+000 – км 171+860) (Вяземский район).
  18. Автодорога «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Белоруссия»-Упокой – 14,983 км (Смоленский район).
  19. Автодорога Мармолино – «Карманово-Петушки-граница Московской области» — 16,340 км  (Гагаринский район).
  20. Автодорога «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Аполье-Гор-Аполье – 11,3 км  (Смоленский район).
  21. Автодорога «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Белоруссия»-Хиславичи-граница Республики Белоруссия – 4,326 км (Починковский район).
  22. Автодорога «Москва-Малоярославец-Рославль-граница с Республикой Белоруссия»-Спас-Деменск-Ельня-Починок – 11,5 км (Глинковский район).
  23. Автодорога Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново – 24,201 км  (Рославльский район).
  24. Автодорога Обход г. Велижа – 4,087 км (км 0+023 – км 4+110) (Велижский район).
  25. Автодорога Ольша-Велиж-Усвяты-Невель – 1,977 км (Демидовский район).
  26. Автодорога Ольша-Велиж-Усвяты-Невель – 2 км  (Велижский район).
  27. Автодорога Ольша-Велиж-Усвяты-Невель – 3,833 км (Велижский район).

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я