Поиск города

Ничего не найдено

Снова будет день холодный: в домах Дорогобужа проблемы с отоплением

0 726

Культуру — в массы. Художники будут создавать картины прямо в метро

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Ранее мы сообщали, что в нескольких домах Дорогобужа нет тепла и горячей воды. История обрастает новыми подробностями.

Жители дома № 14 по улице Лермонтова в Дорогобуже по прежнему холодно. Судя по публикациям, тепла там нет уже две недели. За отопление отвечает Верхнеднепровский технологический техникум.

Жителям на их обращения сообщили, что ищут так называемый «частотник». Вот как найдут, так сразу будет тепло. Частотный преобразователь для насосов, то самый частотник, начали применять больше десяти лет назад.

Тогда в моде были новые технологии. Сейчас эту технологию, похоже ищут третью неделю. Хотя даже в интернете при желании можно найти то, что нужно за приемлемую цену. Но — нет, пусть люди мёрзнут. По крайней мере, так, похоже, думают дорогобужские коммунальщики.

Найти «частотник» и дать тепло в дома обещают на следующей неделе. Тем временем, температура воздуха в Смоленской области ночью опустится до -8 по Цельсию. Практика показывает, что обращение в прокуратуру может повлиять на расторопность коммунальщиков. А исковое в суд даёт шанс выбить из нерадивых «отопителей» перерасчёт и компенсацию вреда. 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я