Поиск города

Ничего не найдено

Смоленские следователи раскрыли изнасилование и убийство 18-летней давности

0 427

Следствие устанавливает очевидцев ДТП в Дорогобужском районе

Губернатор Анохин: Мы будем мотивировать молодежь на работу в родном регионе

Капремонт Ленинградского моста в Омске выполнен на 83 %

Четыре конечные станции наземного транспорта откроются весной

Жертва была несовершеннолетней.

В ноябре 2004 года жителей смоленского поселка Верхнеднепровской потрясло жуткое преступление: неизвестный изнасиловал, а после убил 17-летнюю девочку. Душегуб оставался безнаказанным долгие годы, все это время следователи не теряли надежду раскрыть резонансное дело, и это наконец принесло плоды.

По данным пресс-службы регионального СУ СК, в тот роковой день преступник перебрал спиртного и заявился в местную школу. Там он встретил свою знакомую и напал на нее. По окончании полового акта мужчина схватил нож и не менее восьми раз вонзил его в тело жертвы. Вскоре девушку нашли и госпитализировали, но спасти ее не удалось — она умерла на больничной койке.

Доказательств виновности убийцы не хватало, пока не были проведены новые экспертизы. Изверга вычислили в результате совместной работы криминалистов и следователей отделения по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет). Им оказался 36-летний житель Дорогобужского района, который ранее уже был судим.

В настоящий момент уголовное дело в отношении рецидивиста направлено в суд для рассмотрения по существу. Как пояснили в ведомстве, его поступок квалифицировали по части 1 статьи 131 и части 1 статьи 105 УК РФ, но в редакциях, действовавших на момент совершения преступлений.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я