Поиск города

Ничего не найдено

В Дорогобужском районе за последние два года увеличилось количество рабочих мест в полтора раза

0 1534

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Замена труб канализации в Москве

В рамках рабочей поездки в Дорогобужский район губернатор Алексей Островский посетил предприятие «Дорогобужкотломаш», специализирующееся на выпуске импортозамещающей продукции – водогрейных котлов и котельного оборудования.

ООО «ДКМ» работает в сфере энергетического машиностроения с 1962 года. Предприятие выпускает более 75 моделей котлов типа ПТВМ, КВГМ, ДКВР, ПТВМ, КВТСВ для работы на различных видах топлива, а также блочно-модульные котельные.

Рынки сбыта завода охватывают практически все регионы России

С 2020 года предприятие начало комплексно обновлять производственные мощности. Установили современное оборудование по производству новой высокотехнологичной продукции, а также сформировали портфель уникальных торговых предложений для потенциальных заказчиков.

Исполнительный директор предприятия Александр Борцов провёл для главы региона экскурсию по предприятию и проинформировал о планах по развитию производства.

Алексей Владимирович, с 2020 года предприятие работает с «Группой компаний «ЕКС». Инвестиции в «Дорогобужкотломаш» составили уже более 1 миллиарда. Произошло полное техническое перевооружение, освоен новый модельный ряд. Спектр продукции – самый широкий: от маленьких котлов для коттеджей до самых мощных агрегатов. У нас полный производственный цикл: от листа металла до готовой продукции. Действует собственное конструкторское бюро. На сегодняшний день коллектив завода составляет более 480 человек, — рассказал Александр Борцов.

Губернатор поблагодарил руководство предприятия за создание эффективного производства, увеличение налогооблагаемой базы, работу над расширением ассортимента выпускаемой продукции, которая особенно востребована на отечественном рынке в условиях санкций, а также за увеличение числа рабочих мест.

Я благодарен инвестору и руководству предприятия за то, что за 2 года количество рабочих мест на предприятии фактически увеличено более чем в полтора раза. Это важные рабочие места для дорогобужан. Знаю, что это еще не окончательная проектная мощность, будет привлечено ещё порядка 70-100 человек, и что с момента прихода нового инвестора вырос и фонд заработной платы, — отметил Алексей Островский.

— Мы заинтересованы в том, чтобы в регионе развивалась промышленность. Поэтому все от нас зависящее, по поддержке реального сектора экономики, а значит, и вашего предприятия, администрация области будет делать и впредь.

В свою очередь, глава муниципального образования «Дорогобужский район» Константин Серенков и генеральный директор предприятия Алексей Петриков поблагодарили губернатора за ремонт участка  дороги от ООО «Дорогобужкотломаш» до автомобильной дороги регионального значения «Дорогобуж — Верхнеднепровский — Струково». Этот участок  полностью отремонтировали в 2021 году за счёт субсидий дорожного фонда Смоленской области.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я