Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

СК возбудил дело из-за осквернения памятника героям СССР в Литве

0 2509
СК возбудил дело из-за осквернения памятника героям СССР в Литве

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

В столице открылась навигация на Москве-реке

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту осквернения памятника на месте гибели семи Героев Советского Союза в городе Неринга на Куршской косе Литвы, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243.4 УК РФ («Повреждение расположенного за пределами Российской Федерации мемориального объекта, увековечивающего память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны, совершенное группой лиц»)», – говорится в сообщении на сайте СК России.

«По данным следствия, злоумышленники, находясь в г. Неринга Литовской Республики, путем нанесения краски повредили памятный знак на месте гибели семи Героев Советского Союза – советских воинов 113-го стрелкового полка 32-й стрелковой Верхнеднепровской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, увековечивающий память советских солдат, погибших при защите Отечества», – сообщили в СК, уточнив, что «вандалы осквернили памятник на захоронении в поселке Неринга на Куршской косе Литвы, облив его краской».

Председатель Следственного комитета РФ поручил Главному следственному управлению СК России установить все обстоятельства произошедшего в рамках уголовного дела. «В рамках расследования принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению этого преступления. Их действиям будет дана уголовно-правовая оценка», – добавили в ведомстве.

Напомним, в конце апреля СК возбудил три уголовных дела в связи с осквернением памятников советским воинам в Литве. Так, в апреле памятник советским воинам осквернили в литовской Паланге, акции вандализма подверглись памятники советским солдатам в Кедайняйском и Аникщяйском районах Литвы. Ранее в том же месяце место захоронения советских солдат, павших в годы Второй мировой войны, было осквернено в Мариямполе.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я