Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

34 тома уголовного дела. В Смоленской области будут судить банду вымогателей

0 285
34 тома уголовного дела. В Смоленской области будут судить банду вымогателей

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Банда вымогателей, которая держала в страхе поселок Верхнеднепровский, предстанет перед судом. Рэкетиры забрали у граждан около 1 миллиона рублей. Следствие установило, что летом 2019 года житель поселка Верхнеднепровский создал и возглавил организованную группу. В нее вошли местные жители в возрасте от 24 до 55 лет. Под его руководством обвиняемые с 2019 года по май 2020 года совершили 11 эпизодов вымогательства денег и права на имущество на территории Дорогобужского района.

На этих кадрах передача денежных средств группе вымогателей, и в этот момент их задерживают на территории автостоянки.

Этому предшествовало то, что ранее трое ранее местных жителей избили индивидуального предпринимателя, затем завладели его иномаркой. Угрожая ему физической расправой и уничтожением имущества, потребовали от пострадавшего передать им денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. В ходе обыска изъяли деньги, переданные потерпевшим, а также его автомашину. В результате досмотра легкового автомобиля, принадлежащего хозяину сервиса, был обнаружен пистолет.

А на этих кадрах задержание еще двоих участников банды. Эти преступники держали в страхе весь поселок

- Год рождения?

- 86-й.

- За что задержан, знаешь?

- Нет.

Общий ущерб по уголовному делу составил свыше 1 миллиона рублей. Выполнен значительный объем следственных действий. Потерпевшими признаны 16 лиц, допрошено 55 свидетелей, проведено 26 очных ставок, назначено 25 экспертиз. Объем уголовного дела составил 34 тома. Сейчас дело передано в суд.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я