Поиск города

Ничего не найдено

Более 50 смоленских дворов привели в порядок в рамках «Формирования комфортной городской среды»

0 431
Более 50 смоленских дворов привели в порядок в рамках «Формирования комфортной городской среды»

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Находившуюся в федеральном розыске женщину задержали смоленские росгвардейцы

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Реализация регпроекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе в этом году вступает в финальную стадию. Об этом губернатор Алексей Островский сообщил в социальных сетях. Напомню, на эти цели из бюджетов всех уровней направлено 290 миллионов рублей.

За счет выделенных средств в 31 муниципальном образовании проводится благоустройство и ремонт 74 дворов и 38 общественных территорий: детских и спортивных площадок, парков, скверов, памятных мест. На данный момент уже приведены в порядок 54 дворовых территории и 24 общественных пространства.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Хочу отметить положительный опыт реализации проекта в городе Демидове, Духовщине, поселке Голынки, Верхнеднепровском, а также селе Угра – здесь благоустройство провели оперативно и на высоком качественном уровне. Все запланированные объекты были сданы в эксплуатацию в течение июля».


К настоящему времени полностью завершены работы в Велиже, Рудне, поселке Холм-Жирковский, Ершичах, Хиславичах, Шумячах, Красном, Глинке, Монастырщине и селе Вязьма-Брянская. В Велиже благоустроили шесть дворовых территорий и пляж на реке Двина, в Холм-Жирковском оборудовали новое футбольное поле на территории спортивного комплекса «Здоровье», в Рудне – пешеходную зону с обустройством зоны отдыха, в селе Вязьма-Брянская – детскую площадку. В Хиславичах привели в достойный вид Сквер Памяти, в Шумячах – Парк Героев, в Красном и Ершичах благоустроили дворовые территории, а в Монастырщине и Глинке – парковые зоны.
На оставшихся 20 дворовых и 14 общественных территориях работы ведутся в соответствии со сроками, предусмотренными муниципальными контрактами.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я