Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Островский сообщил о ходе благоустройства общественных территорий в регионе

0 192

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Генсек Столтенберг: В НАТО надо прекратить болтовню и начать поставки оружия ВСУ

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

На своей странице в социальной сети губернатор Алексей Островский рассказал, что заслушал отчёт начальника департамента по строительству и ЖКХ Константина Ростовцева о ходе реализации регпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Глава региона сообщил, что в этом году на благоустройство дворовых и общественных территорий из бюджетов всех уровней направили порядка 290 миллионов рублей.

За счёт этих средств в 31 муниципальном образовании ремонтируют 74 двора и 38 общественных пространств — детских и спортивных площадок, парков, скверов.

Алексей Островский отметил, что всегда акцентирует внимание глав районов на том, что при выборе объектов для благоустройства нужно максимально ориентироваться на мнение местных жителей и учитывать их пожелания. И на всех этапах строительства держать этот вопрос на личном контроле. Это касается как взаимодействия с подрядчиками, так и соблюдения сроков выполнения работ, а главное, их качества, чтобы все недоработки и дефекты устранялись до подписания актов приемки, а не после.

По его словам, ключевое — итог преобразований должен соответствовать ожиданиям граждан. Исходя из поставленной губернатором задачи, все работы на объектах должны завершить до конца октября.

Сейчас уже выполнили мероприятия по благоустройству 44 дворовых и 16 общественных территорий. К примеру, в Демидове полностью отремонтировали три дворовые территории, в посёлке Верхнеднепровский – 4.

Алексей Островский рассказал, что в посёлке Голынки Руднянского района благоустроили площадку отдыха, в селе Угра завершили ремонт площади Ленина, в поселке Озерный Духовщинского района обустроили парковую зону на улице Кольцевая, а в Духовщине на улице Максима Горького установили детскую спортивно-игровую площадку.

— Но есть, к сожалению, и муниципалитеты-аутсайдеры по количеству благоустроенных объектов — это Гагаринский, Вяземский и Сычевский районы. В общей сложности здесь должно быть приведено в порядок 24 дворовых и общественных территории. Как мне доложили подчиненные, на данный момент никаких рисков срыва проекта нет. Несмотря на это, считаю, что сложившаяся ситуация должна послужить руководством к действию для глав вышеозначенных муниципалитетов и представителей профильного департамента. По итогам обсуждения поручил детально проанализировать исполнение контрактов и ужесточить контроль за выполнением работ на данных объектах с тем, чтобы они были вовремя и качественно исполнены, — сказал губернатор.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я