Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Желтых Водах полицейского оштрафовали за подделку документов

0 104

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

В столице открылась навигация на Москве-реке

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Оперуполномоченного сектора криминальной полиции Верхнеднепровского отделения полиции в Желтых Водах оштрафовали за служебный подлог. Об этом редакция 368.media   узнала из приговора Каменского суда Днепропетровской области.

В 2017 году жительница села Бородаевка пожаловалась на соседа из-за причинении ей легких телесных повреждений. Через пару месяцев суд также обязал зарегистрировать производства об угрозах убийством. А через несколько месяцев на основании определения суда объединенную дело переквалифицировали в покушение на убийство.

По версии обвинения, не желая реально выполнять работу,  оперативник подделал протокол допроса свидетеля. Этот свидетель будто ничего не знал. Поэтому оперуполномоченный составил рапорт на имя начальника отделения полиции, установить свидетелей и очевидцев правонарушения не удалось.

Потерпевшая удивилась, что в качестве свидетелей допрошены люди, которые ничего не видели, спрашивали люди, которые жили на другой стороне улицы. У потерпевшей возникло подозрение о сговоре сотрудников полиции. Она заявила ходатайство о допросе свидетелей в ее присутствии. А потом обратила внимание на фамилию свидетеля, зная, что тот умер еще в 2011 году, то есть за 6 лет до допроса. Женщина рассказала суду, что работники полиции не отвечали на вопросы и ее презирали.

Оперуполномоченный вину не признал. Убеждал, что, действительно, допросил пожилого мужчину, который просто шел по улице, и воспринимался как житель села. Этот свидетель сказал, что знает о конфликте, но по поводу чего и обстоятельств не знает. Мужчина уверенно назвал свои данные, собственноручно поставил три подписи, но паспорт не показал, потому что якобы оставил его дома.

Согласно заключению эксперта, рукописный текст в протоколе допроса свидетеля и подписи от имени свидетеля выполнены оперуполномоченным полиции.

Вину сотрудника полиции признали доказанной и суд оштрафовал его на 34 тыс. гривен по ст.366 УК, а также взимает 4000 гривен расходов на почерковедческую экспертизу.

Осужденный оперуполномоченный продолжает работать в должности.

Запись В Желтых Водах полицейского оштрафовали за подделку документов впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я