Поиск города

Ничего не найдено

Избили и отобрали автомобиль. На Смоленщине задержаны трое вымогателей

0 176

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

В Смоленской области росгвардейцы задержали гражданку, находящуюся в Федеральном розыске

Находившуюся в федеральном розыске женщину задержали смоленские росгвардейцы

Трое подозреваемых в вымогательстве были задержаны в поселке Верхнеднепровский сотрудниками управления уголовного розыска с коллегами из межмуниципального отдела при силовой поддержке СОБР Росгвардии.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области, трое ранее судимых граждан 24, 27 и 32 лет в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений избили местного предпринимателя и отобрали у него иномарку.

Кроме того, они угрожали смолянину физической расправой и уничтожением его имущества, требуя передать денежные средства в размере 50 тысяч рублей. Мужчина испугался угроз, приехал в областной центр и обратился за помощью в полицию.

Передача денег была совершена под контролем правоохранителей. После чего вымогателей задержали на территории автосервиса, владельцем которого являлся один из подозреваемых. В рамках обыска у них изъяли деньги, переданные потерпевшим, а также его иномарку.

В результате досмотра транспортного средства, которое принадлежало хозяину автосервиса, был обнаружен предмет, конструктивно схожий с пистолетом. Он был направлен на экспертизу.

По факту вымогательства в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им грозит до 7 лет тюрьмы.

— В ходе оперативного сопровождения по данному уголовному делу сотрудниками уголовного розыска установлены и иные факты противоправной деятельности фигурантов, — уточнили в региональном УМВД.

Подозреваемые заключены под стражу. Расследование продолжается.

Сообщение Избили и отобрали автомобиль. На Смоленщине задержаны трое вымогателей появились сначала на SmolNarod.ru.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я