Поиск города

Ничего не найдено

Школы Смоленщины получили новые автобусы

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

В областном центре состоялась торжественная церемония передачи новых автобусов школам муниципальных образований региона. Комплекты ключей от транспортных средств руководителям образовательных организаций вручил Губернатор Алексей Островский. Напомним, по поручению Губернатора Алексея Островского в регионе на постоянной основе проводится активная работа по обеспечению образовательных организаций автотранспортными средствами для перевозки учеников. За последнее время школьный автобусный парк пополнился на 14 транспортных средств, двенадцать из которых приобретены за счет федерального бюджета в рамках контрактного взаимодействия, заключенного в 2019 году между Министерством промышленности и торговли, Администрацией региона и автомобильными заводами – ПАЗ, ГАЗ. Это стало возможным благодаря активному сотрудничеству Министерства просвещения и Администрации области. Стоит отметить, что в июне и декабре прошлого года четыре школьных автобуса уже поступили в образовательные учреждения Смоленского,  Духовщинского и Ельнинского  районов. В рамках торжественной церемонии еще десять новых автобусов были переданы в Верхнеднепровскую среднюю общеобразовательную школу № 3, Монастырщинскую среднюю школу имени А.И. Колдунова, Кардымовскую среднюю школу имени Героя Советского Союза С.Н. Решетова, Барановскую среднюю общеобразовательную школу (Сафоновский район), Глинковскую и Хиславичскую средние школы, Капыревщинскую среднюю школу (Ярцевский район), Голынковскую среднюю школу (Руднянский район), Темкинскую среднюю школу имени Героя Советского Союза Г.В. Громова, а также Шаталовский детский дом. Транспортные средства, рассчитанные на 11, 17 и 22 места, закуплены для замены прежних, которые отслужили свой срок, а также с целью открытия новых школьных маршрутов. К участникам мероприятия обратился  Губернатор Алексей Островский. Алексей Островский: Должен сказать, что ежедневно подвоз учеников на территории области осуществляют более 200 автобусов, часть из которых уже отслужили свой срок. Поэтому мы их заменим, чтобы обеспечить безопасность перевозки детей. Ведь это – главное. Другие автобусы выйдут на новые маршруты, где это стало необходимым. Поступивший в регион автотранспорт сделает дорогу до школы для учащихся даже из самых отдаленных сел и деревень максимально комфортной и, еще раз подчеркну, – безопасной. С этой целью каждый автобус оснащен необходимым оборудованием: тахографами, ограничителями скорости, проблесковыми маячками, кнопками...

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я