Поиск города

Ничего не найдено

В Верхнеднепровской школе искусств появились новые музыкальные инструменты

0 252

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Руслан Смашнёв: «Все школы, участвующие в проекте «Новая школа», приступили к ремонту»

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Собянин объявил о начале летней навигации по Москве-реке

Губернатор Алексей Островский посетил детскую школу искусств в посёлке Верхнеднепровский на улице Комсомольской.

Учебное заведение, которое размещено в трёх зданиях, основали в 1956 году. Сейчас там занимаются 815 детей в возрасте от 6 до 18 лет, их обучают 27 педагогов.

Данная школа искусств неоднократно становилась победителем областного конкурса «Лучшая школа дополнительного образования».

Алексей Островский в беседе с заместителем директора по воспитательной работе Диной Косаревой проинформировал, что в этом году в рамках реализации национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, школе выделили значительные средства – более 4 млн рублей.

Дина Косарева сообщила, что на эти деньги для школы приобрели музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.

Так, к 30 сентября актовый зал, рассчитанный на 320 мест, уже оснастят новой звуковой аппаратурой.

— У нас будут современные микрофоны, а также установлены новые звукоусилители. Помимо этого, приобретено оснащение для малого зала – интерактивная доска, проектор, ноутбук. Мы этому очень рады, потому что нынешняя аппаратура достаточно изношена. Кроме того, мы полностью обновили зал хореографии, — рассказала заместитель директора.

Алексей Островский поинтересовался, остались ли ещё какие-то проблемы, решение которых не охватили выделенными деньгами.

— У нас изношен фонд фортепиано, но сейчас поставлено два новых – мы этому очень рады, так как совершенно иной уровень обучения будет. Представляете, как у детей будут гореть глаза, когда они придут 1 сентября и увидят  новые инструменты, — ответила Дина Косарева.

Губернатор поручил начальнику Департамента по культуре Михаилу Ивушину решить, каким образом в перспективе можно помочь учреждению с фортепиано.

— Алексей Владимирович, в рамках национального проекта «Культура» приобретение фортепиано не предусмотрено. Между тем, по поручению Президента  Министерством промышленности и торговли Российской Федерации разработана программа оснащения детских школ искусств фортепиано. В область поставлено 54 музыкальных инструмента, два из которых — в эту школу. Стоимость одного — 496 тысячи рублей, — сообщил Михаил Ивушин.

Глава Дорогобужского района Олег Гарбар, который также присутствовал на встрече, пригласил губернатора посетить отчётный концерт детской школы искусств, который планируется провести 18 декабря.

— С удовольствием, Дина Викторовна, приеду. Михаил Юрьевич, Вы тогда мне заранее направьте служебную записку, чтобы я запланировал участие в мероприятии, — ответил Алексей Островский.

В конце встречи Олег Гарбар поблагодарил губернатора за такое внимание к Дорогобуж кому району:

— Мы, безусловно, видим, насколько серьёзная поддержка оказывается, мы понимаем свою ответственность перед Вами и перед населением.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я