Поиск города

Ничего не найдено

Губернатор Алексей Островский принял участие в закрытии специализированной профильной смены "Сокол ВДВ"

В Смоленской области росгвардейцы задержали гражданку, находящуюся в Федеральном розыске

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

«Единая Россия» и Министерство просвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ

Находившуюся в федеральном розыске женщину задержали смоленские росгвардейцы

На базе Санатория имени Н.М. Пржевальского в Демидовском районе состоялась торжественная церемония закрытия третьей специализированной профильной смены «Сокол ВДВ», которая проходила с 21 июля по 2 августа. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский. Военно-патриотический спортивный клуб (ВПСК) «ВДВ» работает с 1993 года на базе Верхнеднепровской детско-юношеской спортивной школы. Основным направлением его деятельности является подготовка юношей допризывного возраста к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Ежегодно ВПСК «ВДВ» проводит профильные лагеря и учебно-тренировочные сборы допризывной молодежи, а также ряд спортивно-массовых мероприятий, в том числе, соревнования по рукопашному бою, военно-прикладным видам спорта и т.д. В нынешнем году участниками профильной смены «Сокол ВДВ», организованной клубом, стали 80 школьников в возрасте от 7 до 17 лет. Программа лагеря включала 4 основных блока мероприятий: военно-патриотический, учебно-спортивный, спортивно-массовый и культурно-досуговый. В частности, для ребят были организованы тренинги на командообразование, занятия по военно-медицинской, групповой тактической и военно-инженерной подготовке и пр. Перед началом торжественной части Губернатор Алексей Островский осмотрел выставку, где были представлены учебные образцы вооружения и оборудования клуба «ВДВ». Обращаясь со словами приветствия к присутствующим, глава региона поздравил их с Днем ВДВ, а также проинформировал, что в следующем году профильная смена пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Ласточка» в поселке Верхнеднепровский. Напомним, с данным вопросом к Алексею Островскому обратилась инициативная группа, представляющая интересы ВПСК «ВДВ», во время приема граждан в мае этого года. Тогда же последовало предложение посетить профильную смену военно-патриотического спортивного клуба. Алексей Островский: Я с большим удовольствием сегодня к вам приехал, потому что всегда приятно видеть целеустремленных, ориентированных на результат молодых людей, а вы – именно такие. Всегда поддерживал и впредь буду поддерживать проведение подобных лагерей и профильных смен. <…> Наверняка, кто-то из вас, а, может быть, и большинство ребят, присутствующих в этом зале, пойдут служить в воздушно-десантные войска, представители которых сегодня отмечают свой праздник.  Воздушно-десантные войска в нашей стране всегда считались элитными подразделениями Вооруженных Сил, и для того, чтобы там...

Читайте также

В тренде на этой неделе

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Смоленский сенатор рассказал о ремонте школ по программе «Единой России»

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я