Поиск города

Ничего не найдено

Алексей Островский поможет детскому клубу проводить профильные смены в Верхнеднепровском

0 151

Находившуюся в федеральном розыске женщину задержали смоленские росгвардейцы

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

В Смоленской области росгвардейцы задержали гражданку, находящуюся в Федеральном розыске

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

На личный приём к губернатору Островскому пришли руководители детского военно-спортивного клуба «ВДВ» из посёлка Верхнеднепровский. Инициативная группа обратилась с просьбой о содействии в проведении профильной смены на базе детского оздоровительного лагеря «Ласточка».

Как рассказала Алексею Островскому директор Верхнеднепровской детско-юношеской спортивной школы Елена Шевелюхина, в 2010 году клуб проводил профильную смену на базе лагеря в Ярцевском районе. Смена требует особой подготовки — строительство полосы препятствий, большое количество оборудования.

– После того, как мы были вынуждены потратить неделю на заезд, неделю – на выезд, мы поняли, что перемещаться по Смоленской области очень сложно, чтобы проводить вот такие смены. В 2011 году, зная, что рядом располагается «Ласточка», с прекрасной базой, которая набирает детей, мы обратились к руководству ПАО «Дорогобуж» и попросили поучаствовать в профильных сменах. Они дали согласие и сказали, что «если вы найдете взаимопонимание с областью, мы согласны работать». Администрация области пошла нам навстречу. Профильные смены стали проводиться на базе «Ласточки». Для нас это было удобно, — поясняет заявительница.

Елена Шевелюхина рассказала, что с 2011 года руководители клуба вместе с предприятием создали в «Ласточке» все необходимые условия для проведения профильных смен: предпрыжковая подготовка, парашютная система «Дракон». Кроме того, детский военно-спортивный клуб взаимодействует с воинской частью в Дорогобуже и аэродромом в Вязьме.

Однако в этом году, по итогам электронного аукциона, в «Ласточке» пройдёт другая профильная смена, а клуб «ВДВ» определили в лагерь посёлка Пржевальское.

– Действительно, на базе «Ласточки» совместно с руководством предприятия, с учётом их финансовых вливаний создана уже определенная база, которую нет смысла начинать формировать где-то в ином месте.

В этом году, поскольку заявочная кампания уже состоялась, оздоровительный лагерь «Ласточка» на неё не заявлялся, путёвки разыграны, значит, ваши дети с нашей помощью будут обеспечены транспортом в  сопровождении ГИБДД. Они проведут смену в Пржевальском, если за этот короткий период не удаться разрешить вопрос с «Ласточкой». Кроме этого, я беру перед вами на себя обязательства, что найду форму, при которой «Ласточка», начиная со следующего года, вновь будет заявляться, и вы получите возможность по-прежнему проводить там смены. От вас нужно только одно обязательство – вы обеспечите полную смену на все то количество мест, которое «Ласточка» предоставляет. А я на себя беру политические договоренности с предприятиями.

Алексей Островский поручил начальнику ГУ по гражданско-патриотическому воспитанию и делам молодежи Олегу Иванову обеспечить транспортом ребят из Верхнеднепровского.

– Я приеду к вам на смену уже после того, как с Куницким договорюсь о том, что со следующего года «Ласточка» возобновит свою работу под детей клуба «ВДВ», чтобы публично детям сообщить, что в следующем году они в «Ласточку» поедут, — заявил губернатор.

Смолянки поблагодарили Алексея Островского за оказанную поддержку.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я