Зеленский прокомментировал прослушку СБУ
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский выразил сожаление, что сотрудники СБУ могут быть причастны к организации прослушивания его офиса.
Киев, 4 марта. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский выразил сожаление, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) причастны к организации прослушивания его офиса.
В эфире украинского телеканала «1+1» Зеленский пошутил, что прослушивающим его сотрудникам СБУ, возможно, нравится его юмор, поскольку именно сейчас идет запись передачи «Вечерний квартал». Однако позднее кандидат в президенты добавил, что данная ситуация в действительности смешной не является.
«Честно говоря, мне это уже не смешно. Знаете, печально, что таким занимаются люди, которые должны заниматься безопасностью граждан нашей страны», — подытожил он.
В понедельник стало известно, что киевская полиция обнаружила элементы прослушивающей аппаратуры возле офиса Зеленского. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщала «Газета.ру».
Позднее ситуацию прокомментировали в СБУ. В ведомстве признались, что действительно осуществляли «оперативно-технические мероприятия в городе Киев по адресу Белорусская, 26». Однако заверили, что слежка никак не связана с Зеленским и предстоящими выборами.
Выборы президента Украины состоятся 31 марта. Согласно последним соцопросам, лидером рейтинга общественного мнения является именно Зеленский.
Как сообщало Федеральное агентство новостей, ранее эксперты оценили феномен шоу-мена. В частности, известный киевский политолог Андрей Ермолаев выразил мнение, что «Зеленский — это показатель готовности общества «с дулей в кармане» отомстить всем тем, кто обманывал людей в последние 4-5 лет».