В Якутске в ДЮСШ №6 "Стерх" сегодня состоялись республиканские соревнования на призы трехкратного чемпиона мира, пятикратного чемпиона Европы по самбо Цыпандина Николая Ивановича. В соревнованиях участвовали спортсмены 12 - 14 лет.
«SakhaPress.ru» (Якутск)Аркадий ВЕРТЯЗИН
После смерти Ярослава Мудрого Русь на долгие столетия погрузилась в пучину смут и междоусобиц. Сражаясь между собой за первенство и власть, князья беспощадно расправлялись не только с политическими соперниками, но и с обычными жителями сёл и городов.
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»Новейшие российские атомные реакторы полностью защищены от повторения катастрофы 26 апреля 1986 года. С таким заявлением выступил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. Глава ведомства посетил мероприятия в честь сорокалетия со дня аварии на четвертом энергоблоке ЧАЭС.
Блог сайта «Стерва & К°»