МИД РФ заявил, что Киев пытается отвлечь внимание от урегулирования и избежать обсуждения деталей американского плана, основанного на Анкоридже. Эта тактика направлена на уход от решения сложных вопросов в текущей международной повестке.
Блог сайта «Царьград»Договор СНВ-III между Россией и США истекает 4 февраля, пишет Conversation. Переговоры о его продлении не ведутся, а президент США смотрит на это с безразличием. Как считает автор статьи, с окончанием действия документа придет конец системе ядерного сдерживания и начнется новая гонка вооружений.
Блог сайта «Закон, порядок, государство»Общим место в современных учебниках истории является утверждение о том, что «татаро-монголы», возглавляемые Бату-ханом, «огнём и мечом» прошлись по Руси, сжигая города, устраивая массовую резню по поводу и без повода.
Блог сайта «Аргументы недели»Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис во время встречи 6 февраля обсудят пути преодоления нынешнего глубокого кризиса Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
Блог сайта «Газета.ru»Европа впала в новую зависимость: дешевый и надежный российский газ заменила дорогим и нестабильным американским, пишет британское издание UnHerd. Самое страшное здесь для нее в том, что США, в отличие от России, склонны к газовому шантажу и политизируют энергетические потоки.
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»В Крыму предотвращён теракт в здании УФСБ: задержан местный житель, который, действуя по поручению спецслужб Киева, пытался пронести взрывное устройство, замаскированное под аудиоколонку. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России.
Блог сайта «Царьград»