В станице Старокорсунской парк назвали именем покойного кубанского митрополита Исидора
В связи с этим парк в станице Старокорсунской назовут в честь покойного митрополита Исидора. Зеленая зона находится неподалеку от улицы Дубинской.
Кроме того, парламентарии одобрили предложение о наименовании шести улиц в Карасунском округе Краснодара. В честь митрополита назовут одну из улиц в поселке Знаменском. Кроме того, там появятся ул. имени Александра Флегинского, Иоанна Яковлева, Крещенская, Церковная и Колокольная.
Ранее мы писали: Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий отмечает день рождения: 48 лет - Владыку поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он отметил, что митрополит прилагает много сил для сохранения стабильности в нашем регионе. Церковь поддерживает православных верующих в ответственное для страны время. А владыка Григорий личным примером показывает, как важно сейчас быть вместе с жителями.
Также читайте: Улицу в Краснодаре попросили переименовать в память о митрополите Исидоре - письмо мэру города направил протоиерей Александр Игнатов. Священник обратился к Евгению Первышову с просьбой переименовать улицу Каляева в улицу имени митрополита Исидора. В письме отмечается, что Иван Каляев – террорист, который бросил бомбу и убил генерал-губернатора Москвы, великого князя Сергея Романова (сына императора Александра II). Улица кубанской столицы не должна носить имени убийцы. Вместо этого ее просят назвать именем митрополита Исидора.
И еще: В Краснодаре общественники предложили увековечить память владыки Исидора - Предложение прозвучало во время заседания круглого стола «Православие в общественной жизни Кубани» в Общественной палате города.