1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

В Республике Калмыкия сотрудники следственного отдела по городу Элиста поздравили труженика тыла Александра Антоновича Сокальского со 100-летним юбилеем

0 597

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

В Тернопольской области с рельсов сошли грузовые вагоны - пассажирские рейсы задержатся

Сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия поздравили труженика тыла Сокальского Александра Антоновича со 100-летним юбилеем. Сокальский Александр Антонович родился в городе Здолбунов Львовской области. До войны учился в Львовском Университете. В годы войны был в ополчении, работал учителем в школе в городе Уральске. В совершенстве знал немецкий, польский языки. Затем работал бригадиром на мясокомбинате в консервном отделе, после чего был отправлен ЦК Партии в Восточную Пруссию по партийной линии для оказания помощи в создании совхозов. Был избран парторгом. С 1950 года началась журналистская деятельность – работал литературным сотрудником, заместителем главного редактора газеты в Калининградской области. В 1958 году окончил МГУ им. М.В. Ломоносова. Затем работал в Томске в редакции, в Томском политехническом институте работал ассистентом, защитил кандидатскую диссертацию. В 1975 году приехал в город Элисту и начал работать в Калмыцком государственном университете. Работал в Министерстве образования, Центре образования одаренных детей, участвовал в создании открытии кафедры университета им. Шолохова, где проработал 10 лет, подготовил 300 психологов. За многолетний труд награжден медалью В«За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.В», юбилейными медалями, почетными грамотами, знаком В«За заслуги перед Республикой КалмыкияВ», имеет звание В«Почетный работник общего образования, медаль имени академика Г.Н. Волкова В«За вклад в народную педагогикуВ», является Ветераном труда Российской Федерации, кандидат философских наук, Почетный гражданин Республики Калмыкия. В Сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия выразили Александру Антоновичу слова глубокого уважения и почтения,В вручили подарки и пожелали крепкого здоровья. ИА "МедиаХот".


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я