Поиск города

Ничего не найдено

Региональный оператор «Эко-Пронск» провел прямой эфир с рязанцами

0 1212
Региональный оператор «Эко-Пронск» провел прямой эфир с рязанцами

Дискуссия о смертной казни ...

Под Киевом загорелась квартира из-за пауэрбанка: пострадала женщина

Рубанул боярин так рубанул!

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

16 февраля в паблике «Новости Рязани ВКонтакте» состоялся прямой эфир, на котором директор компании «Эко-Пронск» Валерий Матюхин рассказал о результатах четырехлетней работы компании в рамках реформы по обращению с отходами.

Онлайн-трансляция вызвала живой отклик у 100-тысячной аудитории паблика. На протяжении 1,5 часов зрители задавали свои вопросы и получали на них оперативную обратную связь от специалистов компании.

В прямом эфире приняли участие представители СМИ. Отметим особо, что «Эко-Пронск» ведёт успешную борьбу с несанкционированными свалками. Пристальное внимание уделяется и защите Солотчи и заповедников Мещеры. Проходят совместные проекты с экологами и волонтёрами. Эко-патрули определяют местоположения лесных свалок и передают данные региональному оператору.

С 2019 по 2022 год из лесов и оврагов было ликвидировано 37 тыс. м куб. отходов.

матюхин1.jpgВалерий Матюхин рассказал про модернизацию автопарка. Автопарк серьёзно обновился: закуплено свыше 70 новых машин. Безусловно, «Эко-Пронск» поддерживает рязанских производителей. Налажено взаимодействие с «Ряжским авторемонтным заводом».

Ежедневно на линию выходит порядка 130 мусоровозов, оснащённых системой ГЛОНАСС, которая помогает строить оптимальные маршруты и определять местонахождение той или иной техники.

Есть интересные разработки в области цифровизации. Компания тесно сотрудничает с Министерством цифрового развития региона и IT-командой из Воронежа, которая автоматизирует бизнес-процессы. На данный момент, в Рязани проходит эксперимент с «умным мусоровозом» с искусственным интеллектом на базе системы «Дозор». Это программное решение помогает отслеживать дорожную ситуацию при транспортировке отходов.

Валерий Матюхин подчеркнул, что география деятельности за 4 года значительно расширилась: дополнительно вывозить отходы стали из более 1,5 тысяч населённых пунктов, откуда раньше мусор фактически никогда не убирался. А это, только задумайтесь: больше одной трети территории области! Охват услугой по обращению с отходами один из самых высоких в России – более 99%.

Не стоит думать, что мусор высыпается просто на полигоны, значительная часть отходов проходит этап предварительной сортировки. В ходе нее выбирается пластик, металл, стекло, бумага и другие фракции, что позволяет уменьшать количество мусора в природе и улучшать биосферу Рязанского края. И это лишь начало большого проекта, который станет важной частью «зелёной экономики» Рязанской области.

Но не только производством живёт «Эко-Пронск». За 4 года было реализовано свыше 30 социально-значимых проектов. В рамках акций были организованы:

  • серия субботников по очистке территории усадьбы XIX века на улице Щедрина (усадьба Попова);
  • спасение уникального комплекса зданий Торгового городка;
  • субботник в Вышгороде: волонтёры спасали архитектурную достопримечательность – здание вокзала;
  • «Чистые игры»: десять команд добровольцев собрали тонны мусора в зелёных зонах Рязани;
  • «Большая уборка»: активисты общественной организации «ЭРА» при поддержке регоператора провели субботники в десятках мест, включая леса Мещеры;
  • важный социальный проект – «Чистое сердце». Цель конкурса – поддержка талантливых детей и подростков, воспитание экологической культуры, продвижение идей защиты окружающей среды;
  • сбор и отправка 18 партий гуманитарных грузов в зону СВО для поддержки рязанских десантников. Это гражданская позиция сотрудников компании, ряд которых лично сопровождал гуманитарную помощь на территориях ДНР и ЛНР.

Завершая прямой эфир, Валерий Матюхин пообещал, что такой современный формат онлайн-общения с рязанцами станет доброй традицией – ведь «Эко-Пронск» является публичной компанией и всегда выступает за открытый диалог с обществом.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я