Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Взгляд на горизонт развития

0 659

Под Киевом загорелась квартира из-за пауэрбанка: пострадала женщина

Рубанул боярин так рубанул!

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Дискуссия о смертной казни ...

№49 (6054) от 8 июля 2022

Сейчас агропром – на подъеме

В ходе рабочей поездки по Рязанскому району врио губернатора региона Павел Малков посетил фасовочный участок в цехе Окской птицефабрики. Здесь сортируют и упаковывают главный продукт, который производится на предприятии, – куриное столовое яйцо. Почти все процессы калибровки, отбора и обеззараживания продукта автоматизированы. На предприятии применяются передовые системы менеджмента и логистики.

Павлу Малкову рассказали об особенностях разных сортов яиц, о секретах правильного выбора этого продукта для различных блюд и многое другое. Врио губернатора отметил, что производство организовано на достаточно высоком уровне, а руководство делает многое для обеспечения экологической безопасности, чтобы не загрязнить окружающую природную среду.
В ходе поездки по району был проведен круглый стол с сельхозтоваропроизводителями на базе СПК «Вышгородский» – обсуждались проблемы развития сельскохозяйственной отрасли экономики Рязанской области. Павел Малков, открывая круглый стол, сказал, что необходим диалог и обсуждение самых главных «болевых точек» и «узких мест», которые тормозят темпы развития отрасли. Со своей стороны врио губернатора заявил, что намерен жестко требовать всяческого содействия реализации программ поддержки АПК от всех должностных лиц – от муниципальных и поселенческих властей до федерального уровня. Руководители хозяйств рассказали Павлу Малкову о своем видении решений по оптимизации административных процессов взаимодействия с различными ведомствами, о необходимости ремонта ключевых дорог в сельской местности, по которым перебрасывается техника с одного поля на другое, а также поделились соображениями по новым инвестпроектам, которые возможны в отрасли.
«Все, что касается нашего аграрного сектора, вызывает только положительные эмоции. В регионе большое количество сильных хозяйств, и они активно развиваются. Сейчас АПК в целом в стране на подъеме, поэтому надо следовать этой тенденции, все, что возможно с федерального уровня привлекать сюда на развитие, – сказал Павел Малков. – Мы обсудили с руководителями предприятий агропромышленного комплекса те проблемы, которые мешают им развиваться. Здесь есть вполне конкретные пожелания и предложения, начиная с развития инфраструктуры. Мало создать предприятие, надо туда завозить материалы, вывозить собранный урожай. Для этого нужна дорога. Также рассмотрели всевозможные вопросы согласований в различных структурах новых строек, подключения к сетям. Все это будем сейчас упрощать и вместе с предприятиями делать доступной реализацию инвестиционных проектов на территории нашей области».

Михаил Скрипников
Фото Михаила Скрипникова


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я