Поиск города

Ничего не найдено

6 июля Праздник Владимирской иконы Божьей Матери

0 1185

Дискуссия о смертной казни ...

DPA: Вице-канцлер ФРГ Хабек провел полтора часа в бомбоубежище в отеле в Киеве

Под Киевом загорелась квартира из-за пауэрбанка: пострадала женщина

Рубанул боярин так рубанул!

 

Ежегодно 6 июля прихожане православных церквей чествуют Владимирскую икону Божией Матери - один из самых чтимых древнейших образов. Его автором считают евангелиста Луку. Значимость святыни для православных христиан велика: веками она, ранее называемая Вышгородской, оберегала народ Руси от врагов, исцеляла от всевозможных недугов, символизирована надежду и спасение. А сколько чудес связано с этим образом!

 

Празднование 6 июля связано с избавлением от ханского ига Ахмата. Произошло это в 1480 году, когда от ига освободилась столица Руси. Событие ознаменовано победой на реке Угре над войском Ахмата. Как известно, тогда в военный лагерь как раз была доставлена икона, был отслужен молебен. Позднее войска Ахмата отступили.

 

Традиции

 

 

На праздник верующие люди непременно посещают церковь. Принято в это время ставить свечи как за здравие, так и за упокой. Бывают ситуации, когда по каким-то причинам православные не могут посетить церковь в праздник. В этих случаях стоит начинать молиться уже с утра, но дома.

 

Верующие возносят свои молитвы, когда хотят попросить о безопасности, о благополучии. Также молиться можно о том, чтобы было здоровье у ребенка или, например, о душевном спокойствии. Можно также помолиться перед иконой о том, чтобы избавиться от недуга.

 

Православные в праздник просят прощения у людей за то, какие грехи ими были совершены, какие обиды нанесены. Верующим важно знать, что хоть и день не постный, но жирную пищу лучше исключить из меню дня. Сам день православного человека должен быть наполнен благодарностью к Богородице.

 

Запреты в праздник

 

- Запрещено в это время человеку сквернословить.

- Не стоит как-либо обижать своих родных или близких людей.

- В праздник лучше не уделять время, по возможности, тяжелому физическому труду.

- Лучше не решать во время праздника финансовые вопросы.

 

О чем просят Владимирскую икону Божьей Матери

 

 

 

Далее читайте в Источнике...

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я