Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Павел Малков: «Мы будем упрощать реализацию инвестпроектов в сфере АПК нашей области»

0 662

Под Киевом загорелась квартира из-за пауэрбанка: пострадала женщина

Рубанул боярин так рубанул!

Дискуссия о смертной казни ...

Каждый день считался подвигом: 38 лет назад случилась чернобыльская катастрофа

На базе СПК «Вышгородский» в Рязанском районе прошел круглый стол с участием врио губернатора региона, посвященный обсуждению проблем развития сельскохозяйственной отрасли экономики Рязанской области.

Он собрал руководителей всех крупных и знаковых хозяйств региона, а также переработчиков сельхозпродукции.

Павел Малков, открывая круглый стол, сказал, что открыт для диалога и обсуждения самых главных «болевых точек», которые тормозят темпы развития отрасли. Со своей стороны врио губернатора заявил, что намерен жестко требовать всяческого содействия реализации программ поддержки АПК от всех должностных лиц, начиная от муниципальных и поселенческих властей и заканчивая федеральным уровнем.

Руководители хозяйств рассказали Павлу Малкову об основных пожеланиях по улучшению административных процессов взаимодействия с различными ведомствами, необходимости ремонта ключевых дорог в сельской местности, по которым перебрасывается техника с одного поля на другое, а также поделились соображениями по новым инвестпроектам, которые возможны в отрасли.

– Все, что касается нашего аграрного сектора, вызывает только положительные эмоции. Большое количество сильных хозяйств, и они активно развиваются. Сейчас АПК в целом в стране на подъеме, поэтому здесь надо следовать этой тенденции, все, что возможно, с федерального уровня, привлекать сюда на развитие, – сказал Павел Малков. – Мы обсудили с руководителям предприятий агропромышленного комплекса те проблемы, которые мешают им существовать и развиваться. Здесь есть вполне конкретные пожелания и предложения, начиная с развития инфраструктуры. Мало создать предприятие, надо туда завозить материалы, вывозить собранный урожай. Для этого нужна дорога. Также рассмотрели всевозможные вопросы согласований в различных структурах новых строек, подключения к сетям. Все это будем сейчас упрощать и вместе с предприятиями делать доступной реализацию инвестпроектов на территории нашей области.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я